16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 18 мин.

2020 год

16+

Лекция «Трудное поведение ребенка: что можно сделать»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Трудное поведение ребенка – это поведение, с которым нам, взрослым, трудно. Трудно с ним смириться и трудно его исправить. Мы стараемся-стараемся, и так и этак пробуем, а все по-прежнему. Качество жизни портится из-за постоянных скандалов и препирательств. И заметьте: мы будем говорить о трудном поведении детей младшего возраста, у которых еще нет подросткового кризиса.Важно помнить, что поведение, всерьез отравляющее жизнь родителю, может вовсе не быть плохим. И наоборот: очевидно плохое поведение, например воровство или грубость, может не быть трудным, если мы знаем, как это поведение изменить, и у нас получается.На лекции психолога Людмилы Петрановской научимся разбираться, какое поведение ребенка доставляет нам наибольшие трудности, будем учиться его менять, а также менять свое отношение к этому.

Если вам сначала покажется, что вам включили не то, что вы купили, то не переживайте. Лектор перепутала тему, но быстро сориентировалась. Сама лекция информативна для раздумий. Раскладывает отношения на несколько уровней, что позволяет проанализировать где «поломка».

Моим сыновьям-близнецам исполнилось 14 лет: первый рубеж взрослости, соответственно, и трудности с их поведением уже далеко не детские. Думала, что мне уже поздно «узнавать» о трудностях поведения ребёнка. Однако, спохватилась, ведь если бы я знала о трудностях ранних периодов развития детей, я бы, возможно, избежала многих сегодняшних ошибок. Да и потом, имея стабильные данные, всегда можно помочь любому человеку. Ведь будут же у меня и внуки! Да и вообще, чужих детей не бывает!!!

Рекомендую лекцию к прослушиванию! Людмила Петрановская – замечательный психолог, практик, компетентнейший педагог и просто замечательная женщина

Прекрасная лекция! Войдёт в список моих любимых и переслушиваемых у Петрановской. Считаю ее необходимой для прослушивания родителями, тк проблема непослушания, наверное, актуальна для всех и является номером один в детско-родительских отношениях.

Заставляет задуматься. Вроде бы все и так знаешь, но есть нюансы, которые всплывают в сознании после прослушивания лекции. Благодарность автору.

Спасибо, что в наше время есть возможность получать знания у лучших. Всякий раз, когда я её слушаю, ощущаю, что это потресающе! Благодарю!!!!!!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трудное поведение ребенка – это поведение, с которым нам, взрослым, трудно. Трудно с ним смириться и трудно его исправить. Мы стараемся-стараемся, и так и этак пробуем, а все по-прежнему. Качество жизни портится из-за постоянных скандалов и препирательств. И заметьте: мы будем говорить о трудном поведении детей младшего возраста, у которых еще нет подросткового кризиса.

Важно помнить, что поведение, всерьез отравляющее жизнь родителю, может вовсе не быть плохим. И наоборот: очевидно плохое поведение, например воровство или грубость, может не быть трудным, если мы знаем, как это поведение изменить, и у нас получается.

На лекции психолога Людмилы Петрановской научимся разбираться, какое поведение ребенка доставляет нам наибольшие трудности, будем учиться его менять, а также менять свое отношение к этому.

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «Трудное поведение ребенка: что можно сделать»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
2 ч. 18 мин. 25 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3