12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 47 мин.

12+

Лекция «Больше не могу»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Психолог Людмила Петрановская расскажет о синдроме усталости у родителей. Что самое главное в деле воспитания детей? А самое главное – это, конечно, родитель и его собственное состояние.“У идеального родителя есть только один недостаток. Его не существует в природе. Он должен быть терпеливым, находить время для детей, быть развивающейся и самодостаточной личностью, жизнерадостным и всегда открытым к нуждам ребенка… Проблема образа идеального родителя еще и в том, что этот образ – вредный. Он гипнотизирует своей красотой и не позволяет реальному родителю быть в контакте с самим собой – уникальным, особенным, таким, какой есть. На самом деле ребенку не нужна идеальная мать. Для него самое главное качество родителя в том, что родитель у него просто есть” – говорит Л. Петрановская. На лекции психолог Людмила Петрановская расскажет о том, что такое синдром эмоционального выгорания у родителей. Как его в себе определить? Какие существуют признаки и стадии выгорания? Что служит внешним и внутренним фактором риска? По мнению Людмилы Петрановской, ничего важнее восстановления родительского ресурса в деле воспитания ребенка нет. Никакие материальные блага – игрушки, одежда, вкусная еда не компенсируют ребенку счастливую и любящую маму. О том, как обнаружить и преодолеть в себе синдром эмоционального выгорания, как помочь своей семье – узнаем на лекции-консультации Людмилы Петрановской.

Очень грамотный специалист. Считаю, что вещи, о которых идет речь в ее книгах, должны знать все родители. Это такая психологическая грамотность. Чтобы потом не было мучительно больно осознавать свои ошибки в воспитании детей и наблюдать печальные последствия этих ошибок.

Лекция и ответы на вопросы – все понятно и достаточно конструктивно: причины выгорания – диагностика – решение.

Совет про горизонтальное общение мне понравился, получила свой заряд уже из прослушивания этой лекции.

Лекция с конкретными советами, реальными для применения на практике, доступно, понятно, спасибо автору за разбор столь жизненных полетов. Рекомендую к прослушиванию всем уставшим мамочкам

Сложно писать отзыв про лекцию, автор которой известен и любим. Мне было очень полезно прослушать лекцию. Я не услышала что-то новое, скорее осмыслила собственный опыт и собственные сложности. Теперь я знаю, как называется моя история, и как из неё выходить. Интуитивно к нужному решению я пришла, теперь знаю, что оно единственно верное.

Получила от этой лекции гораздо больше, чем ожидала. Легко, с юмором, понятно, новая тема для меня, тк интересовалась больше детской психологией и о том, как общаться с детьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психолог Людмила Петрановская расскажет о синдроме усталости у родителей.

Что самое главное в деле воспитания детей? А самое главное – это, конечно, родитель и его собственное состояние.

“У идеального родителя есть только один недостаток. Его не существует в природе. Он должен быть терпеливым, находить время для детей, быть развивающейся и самодостаточной личностью, жизнерадостным и всегда открытым к нуждам ребенка… Проблема образа идеального родителя еще и в том, что этот образ – вредный. Он гипнотизирует своей красотой и не позволяет реальному родителю быть в контакте с самим собой – уникальным, особенным, таким, какой есть. На самом деле ребенку не нужна идеальная мать. Для него самое главное качество родителя в том, что родитель у него просто есть” – говорит Л. Петрановская.

На лекции психолог Людмила Петрановская расскажет о том, что такое синдром эмоционального выгорания у родителей. Как его в себе определить? Какие существуют признаки и стадии выгорания? Что служит внешним и внутренним фактором риска? По мнению Людмилы Петрановской, ничего важнее восстановления родительского ресурса в деле воспитания ребенка нет. Никакие материальные блага – игрушки, одежда, вкусная еда не компенсируют ребенку счастливую и любящую маму.

О том, как обнаружить и преодолеть в себе синдром эмоционального выгорания, как помочь своей семье – узнаем на лекции-консультации Людмилы Петрановской.

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «Больше не могу»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2018
Длительность:
1 ч. 47 мин. 26 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают