12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 36 мин.

12+

Лекция «Братья и сестры дружить не обязаны»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Выстроить правильные взаимоотношения в семье – непростая задача, которая встает перед каждым родителем, особенно, когда в семье дети разного возраста. Отношения между братьями и сестрами очень важны, потому что они на всю жизнь, нельзя перестать быть братом и сестрой, но это вовсе не означает, что они обязательно должны быть друзьями на личностном уровне.Как создать доверительные отношения между братьями и сёстрами? Нормально ли, что братья и сестры ссорятся? Как проявляется детская ревность? Нужно ли устанавливать границы? Какие ошибки совершают родители при построении отношений с детьми и между детьми? Об этом и многом другом мы поговорим на лекции психолога Людмилы Петрановской.«Братья и сестры – это отношения, когда ты можешь на человека рассчитывать, даже если тебе может быть не очень интересно с ним проводить время в смысле общения, развлечения. Но если тебе нужна помощь, если у тебя случилась беда, то ты должен быть уверен, что это тот человек, на которого точно ты можешь рассчитывать», – считает Людмила Петрановская.

Замечательная и реально полезная лекция, впрочем как и все остальные лекции Людмилы Петрановской. У меня двое детей – 4 и 6 лет, жаль что не прослушала эту книгу раньше, многих вопросов можно было бы избежать.

Петрановскую можно слушать бесконечно)))) Все четко и по делу. Даже если не дает конкретных советов «что делать», то помогает понять, что чувствует ребенок в той или иной ситуации

Меня Петрановская расположила к себе мягким юмором и, что главное, отсутствием пустой болтовни. Лекции наполнены полезной информацией, после прослушивания тезисы остаются в памяти в удобном для практического применения виде. Ну и просто приятно услышать описание своей ситуации и порадоваться, что у других тоже так бывает и существует решение, значит мы нормальные )

Петрановская one love! Хочется каждое слово заучить! Для молодых и неопытных родителей просто находка! И книги, и лекции слушаются легко, понимаются тоже, а информация бесценна.

Очень доступно и просто о сложном. Многое для себя подчеркнула, особенно понравилось: не нужно выступать вроде полицейского, будьте консультантамиСпасибо, Людмила Владимировна!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выстроить правильные взаимоотношения в семье – непростая задача, которая встает перед каждым родителем, особенно, когда в семье дети разного возраста. Отношения между братьями и сестрами очень важны, потому что они на всю жизнь, нельзя перестать быть братом и сестрой, но это вовсе не означает, что они обязательно должны быть друзьями на личностном уровне.

Как создать доверительные отношения между братьями и сёстрами? Нормально ли, что братья и сестры ссорятся? Как проявляется детская ревность? Нужно ли устанавливать границы? Какие ошибки совершают родители при построении отношений с детьми и между детьми? Об этом и многом другом мы поговорим на лекции психолога Людмилы Петрановской.

«Братья и сестры – это отношения, когда ты можешь на человека рассчитывать, даже если тебе может быть не очень интересно с ним проводить время в смысле общения, развлечения. Но если тебе нужна помощь, если у тебя случилась беда, то ты должен быть уверен, что это тот человек, на которого точно ты можешь рассчитывать», – считает Людмила Петрановская.

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «Братья и сестры дружить не обязаны»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2018
Длительность:
1 ч. 36 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip