12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 37 мин.

12+

Лекция «Про школу»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Начало учебного года – непростой период для ребенка и родителей. После трех месяцев раздолья, вдруг резко – ранние подъемы, строгий распорядок дня, выполнение домашних заданий. «Для ребенка пребывание в школе является сплошным стрессом, и этот стресс продолжается, когда он приходит домой, и родители продолжают его ругать за то, что он сделал не так», – считает психолог Людмила Петрановская.На лекции «Про школу» вместе с Людмилой Петрановской поговорим о том, как снизить стресс, связанный со школой для себя и для ребенка, как прекратить вечную войну за уроки и оценки с ребенком и/или с учителями, как вернуть школе то место, которое ей должно принадлежать по праву – важной части жизни вашего ребенка, но только части, о том, как прекратить вечную войну за уроки и оценки и о многом другом.Людмила Петрановская – психолог, член Ассоциации специалистов семейного устройства «Семья для ребенка», лауреат премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы».

Для всех родителей! И будущих бабушек, дедушек. Когда чувствуешь, что поступаешь правильно, а на тебя давит общественное мнение. Любите своих детей.

Лекция понравилась, понимаешь, что школа не центр внимания, как раньше считалось. Начинаешь относиться спокойнее к ней. Рекомендую к прослушиванию!

я готова петь оды Петрановской. если меня накрывает, я слушаю её лекции. все от манеры преподносить информацию до тембра голоса успокаивает и даёт силы быть достаточно хорошим родителем.

если кратко изложить лекцию, то:

1. школа – это всего ли очень маленькая часть жизни ребёнка

2. школа не имеет больше той роли социального лифта, который она имела раньше

3. навыки и знания, которым обучают в школе уже сейчас не актуальны и мы живём в эпоху кризиса образовательной системы

4. родители не должны быть учителями в жизни детей, намного важнее сохранить тёплые и доверительные отношения, чем хорошие оценки

5. здоровье ребёнка важнее успеваемости

Хорошая лекция. Настраивает родителей на золотую середину отношения к школе и ребёнку, здраво объясняя ошибки перегибов. Снимает и лечит муки перфекционизм и гипер ответственности.

Я в восторге от Людмилы Владимировны Петрановской, первый раз слушала её лекции, хочу все её издания!!!!! Рекомендую всем друзьям и знакомым! А также родителям своих воспитанников! Людмила Владимировна всё доносит понятным языком,красочно описывает примерами и с юмором! Сожалею только, что не узнала обо всём, что она говорит до поступления моего сына в школу....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Начало учебного года – непростой период для ребенка и родителей. После трех месяцев раздолья, вдруг резко – ранние подъемы, строгий распорядок дня, выполнение домашних заданий. «Для ребенка пребывание в школе является сплошным стрессом, и этот стресс продолжается, когда он приходит домой, и родители продолжают его ругать за то, что он сделал не так», – считает психолог Людмила Петрановская.

На лекции «Про школу» вместе с Людмилой Петрановской поговорим о том, как снизить стресс, связанный со школой для себя и для ребенка, как прекратить вечную войну за уроки и оценки с ребенком и/или с учителями, как вернуть школе то место, которое ей должно принадлежать по праву – важной части жизни вашего ребенка, но только части, о том, как прекратить вечную войну за уроки и оценки и о многом другом.

Людмила Петрановская – психолог, член Ассоциации специалистов семейного устройства «Семья для ребенка», лауреат премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы».

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «Про школу»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2018
Длительность:
1 ч. 37 мин. 01 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3