12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 46 мин.

12+

Лекция «Умный ребенок – это какой?»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Все родители хотят, чтобы их ребенок был умным, развивал свои способности, раскрыл потенциал. И да, чтобы не «продолбал лето». Ведь это целых три месяца для развития! Поэтому детей усаживают «заниматься» и не пускают гулять, «пока не прочтешь пять страниц». Лучший ли это способ? Каким бывает «ум», как его увидеть в ребенке? Почему мы ценим одни виды способностей и пренебрегаем другими? О видах интеллекта и о том, как провести лето с пользой, расскажет детский и семейный психолог Людмила Петрановская.

Увидела своего отстающего в развитии ребенка другими глазами. У него много достоинств и это, оказывается, не просто побочные качества, а виды интеллекта, вполне важные. Например, умение легко вступать в игры даже с незнакомыми детьми. Ушла часть волнения, что как же так, ребенок какие-то задания выполняет с неохотой и хуже сверстников. Теперь я сочувствую сыну, что ему приходиться делать то, чего нехочется, и говорю: тебе не обязательно сильно стараться, поосто делай как получается.

Благодаря книге наш семейный градус напряжения понизился на одно деление. И это очень здорово!

Рекомендую всем родителям и не важно сколько лет вашим малышам!!! Это полезно всем! Это даже полезно тем взрослым, кто запрещает заниматься тем что интересно и запрещает заниматься не только детям, но и взрослым!!! Я мужу поставлю послушать, чтобы он понял почему я люблю вышивать крестиком и зачем мне надо этим заниматься!!!

Я люблю этого автора за ее трепетное отношение к самым разным детям и самым разным родителям. А ещё за четкость и логичность объяснений. Как всегда получила новую, хорошо структурированную информацию. Осталось осмыслить применимо к своему мальчику

В этой лекции речь идёт о педагогике будущего и о том, каким образом обеспечить гуманное преподавание и целостное воспитание. Как всегда, послание автора очень целебно и для детей, и для взрослых. Найти в себе свои неразвитые или неудовлетворенные развитием интеллекты и позволить себе и своим детям жить в соответствии с тем, что уже заложено уникальным образом. Спасибо огромное!

Жаль, что мои родители этого не знали! Осталось решить, как применить полученные знания с максимальной пользой и для меня, и для ребёнка. Браво!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все родители хотят, чтобы их ребенок был умным, развивал свои способности, раскрыл потенциал. И да, чтобы не «продолбал лето». Ведь это целых три месяца для развития! Поэтому детей усаживают «заниматься» и не пускают гулять, «пока не прочтешь пять страниц». Лучший ли это способ? Каким бывает «ум», как его увидеть в ребенке? Почему мы ценим одни виды способностей и пренебрегаем другими?


О видах интеллекта и о том, как провести лето с пользой, расскажет детский и семейный психолог Людмила Петрановская.

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «Умный ребенок – это какой?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2018
Длительность:
1 ч. 46 мин. 42 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3