18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 13 мин.

2020 год

18+

Не садись в машину, где двое

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Не садись в машину, где двое» – новый сборник короткой прозы неподражаемой Людмилы Петрушевской в исполнении Карэна Бадалова, Анатолия Белого и Юлии Яблонской.Мистические рассказы, парадоксальные истории, фантастика и даже, как их называет сама автор, «нынешние сказки» – всё это на самом деле представляет собой многообразие удивительного мира Людмилы Петрушевской. Как никто другой, она абсолютно точно фиксирует детали нашей современности, показывая при этом их вечность. Её персонажи влюбляются и расстаются, находят работу и теряют ее, обретают дом и вдруг становятся бездомными, но на помощь героям Петрушевской часто приходит спасительный счастливый случай, а люди оказываются способны на помощь и добро.Самобытный язык Людмилы Петрушевской, невероятные сюжетные повороты и вера, несмотря ни на что, в лучшее, делают её книги большим и важным событием в современной литературе. Внимание! Фонограмма содержит нецензурную браньЧитают: Карэн Бадалов, Анатолий Белый, Юлия ЯблонскаяИллюстрация: Юлия Стоцкая© Людмила ПетрушевскаяЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Людмила Петрушевская – великая писательница. Ей, как никому другому, в русской литературе удалось создать сказку, где-то добрую и наивную, а где-то страшную и загадочную. И все это на прекрасном русском языке, с хорошим юмором. Ее книги-это отдых для души, а аудиокниги в хорошем исполнении и для слуха. Жду выходных, чтобы начать слушать!

Не смогла до конца дослушать, такая беспросветная безысходность… Зацепила только первая история – очень живые детали, сопереживаешь героине безумно, в следующих историях мы плавно уходим в российскую бытовуху, всё тлен…

Как и любые произведения Людмилы Петрушевской, большинство рассказов, включенных в этот сборник, колючие, не вызывают чувства «розовых хэппи эндов», хотя в них и нет абсолютных катастроф и крушений. Герои ошибаются, мучаются в поисках причин того, что жизнь повернулась не так, как ожидалось. Всё как в жизни, но рассказано автором так, что если твой сосед в подобной ситуации вызывает чувство раздражения, то к героям Петрушевской испытываешь сочувствие. Все чтецы профессиональны, но особенно хорошо чтение Карэна Бадалова. Книга непростая, могу порекомендовать её тем, кто понимает, что и жизнь устроена непросто.

Очень жизнннно и поучительно! Не смотря на сложные жизненные ситуации, герои борются и побеждают. Писатель- мастер повседневной прозы.

Скучная, если хочется поскучать – самое то. Повелась на отзывы, потеряла деньги и время. Если в рекомендации попадёт подобное, буду очень огорчена.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Не садись в машину, где двое» – новый сборник короткой прозы неподражаемой Людмилы Петрушевской в исполнении Карэна Бадалова, Анатолия Белого и Юлии Яблонской.

Мистические рассказы, парадоксальные истории, фантастика и даже, как их называет сама автор, «нынешние сказки» – всё это на самом деле представляет собой многообразие удивительного мира Людмилы Петрушевской. Как никто другой, она абсолютно точно фиксирует детали нашей современности, показывая при этом их вечность. Её персонажи влюбляются и расстаются, находят работу и теряют ее, обретают дом и вдруг становятся бездомными, но на помощь героям Петрушевской часто приходит спасительный счастливый случай, а люди оказываются способны на помощь и добро.

Самобытный язык Людмилы Петрушевской, невероятные сюжетные повороты и вера, несмотря ни на что, в лучшее, делают её книги большим и важным событием в современной литературе.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

Читают: Карэн Бадалов, Анатолий Белый, Юлия Яблонская

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Людмила Петрушевская

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Людмилы Петрушевской «Не садись в машину, где двое» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 13 мин. 45 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip