16+
текст

Объем 620 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Дар нерукотворный (сборник)

Дар нерукотворный (сборник)

текст
4,2
40 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В серой обыденности порой, будто волшебные искры, вспыхивают простые человеческие эмоции. Тот, кого все считали мелким и жалким, вдруг совершает большой и сильный поступок. Скряга удивляет великодушием и щедростью. Жестокий и черствый человек проявляет чудеса доброты и милосердия. Откуда что берется?Сборник Людмилы Улицкой «Дар нерукотворный» рассказывает непростые истории простых людей. На фоне военных событий, мирного затишья или других исторических вех разворачиваются жизни, сплетаются между собой или расходятся безвозвратно. И в каждой судьбе есть место для чего-то хорошего. Любовь, щедрость, доброта, жертвенность. Откуда они берутся? Неизвестно. Остается лишь испытывать благодарность и беречь эти искры в сердце.Читайте сборник Людмилы Улицкой «Дар нерукотворный» онлайн или скачивайте в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Изумительная по своей глубине проза .Написано хорошим литературным языком. Давео не читала ничего подобного Сюжеты не избиты и очень калоритны персонажи Искреннее спасибо автору

Вообще-то, я люблю Улицкую, но по сравнению с Казусом Кукоцкого, Зелёным шатром и Сквозной линией, книга явно проигрывает. Неоднократно повторяется один и тот же сюжет – любовная история с участием старика и совсем юной девушки. В первый раз это звучит неожиданно и довольно оригинально, но когда ещё и ещё раз читаешь похожую историю, только с участием новых персонажей, это наводит на определенные мысли, почему далеко уже немолодая писательница так активно эксплуатирует эту тему?…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В серой обыденности порой, будто волшебные искры, вспыхивают простые человеческие эмоции. Тот, кого все считали мелким и жалким, вдруг совершает большой и сильный поступок. Скряга удивляет великодушием и щедростью. Жестокий и черствый человек проявляет чудеса доброты и милосердия. Откуда что берется?

Сборник Людмилы Улицкой «Дар нерукотворный» рассказывает непростые истории простых людей. На фоне военных событий, мирного затишья или других исторических вех разворачиваются жизни, сплетаются между собой или расходятся безвозвратно. И в каждой судьбе есть место для чего-то хорошего. Любовь, щедрость, доброта, жертвенность. Откуда они берутся? Неизвестно. Остается лишь испытывать благодарность и беречь эти искры в сердце.

Читайте сборник Людмилы Улицкой «Дар нерукотворный» онлайн или скачивайте в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.


В обыденности жизни, в ее монотонности нет-нет, да и сверкнет вдруг чудо – великодушный жест у мелочного, казалось бы, человека, ошеломляющее милосердие у того, кто всегда проявлял себя жестким и даже жестоким, невероятная щедрость там, где вовсе не ожидаешь ее встретить.

Откуда они берутся – доброта и любовь, самопожертвование и милость? Из глубины души? С высоты небес? Ответ невнятен. Это дар. Дар нерукотворный. Людмила Улицкая написала портретную галерею людей, не обойденных этим даром в «жизни, бедной на взгляд»: «Сонечка», «Бедные родственники», «Девочки», узнаваемые персонажи «Русского варенья»…

Книга Людмилы Улицкой «Дар нерукотворный (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-096122-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip