18+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 31 мин.

2001 год

18+

Другие версии

1 книга
Казус Кукоцкого

Казус Кукоцкого

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.Герой «Казуса Кукоцкого» – гениальный врач, то, что называется, милостью Божьей, и это открывает для автора огромные романные возможности, ведь человек этой профессии каждый день смотрит в бездну: граница между здоровьем и нездоровьем – та же граница между жизнью и смерть, свободой и несвободой. Время действия в романе – сороковые-шестидесятые: излет сталинской эпохи, разгром генетики, смерть тирана, оттепель, первые джазмены. Телесность и, казалось бы, самая грубая физиология (здесь автор не боится подойти к самому краю) тесно сплетаются с темой судьбы – в высоком, почти древнегреческом ее понимании. "Кроме фамильной приверженности медицине, была еще одна своеобразная родовая черта у мужчин Кукоцких: они добывали себе жен, как добывают военные трофеи. Прадед женился на пленной турчанке, дед – на черкешенке, отец – на полячке. По семейному преданию, все эти женщины были, как одна, сумасбродными красавицами… Павел Алексеевич Кукоцкий тоже был женат военным браком – скоропалительным и неожиданным"..Фонограмма содержит нецензурную брань.

Улицкая-восхитительна!

Книгу прослушала на одном дыхании. Текст прочитан превосходно, не утомляет, внимание не рассеивается. Единственный момент это звуковые дорожки в начале каждой главы, но их ведь можно и перемотать. Послушать или прочитать рекомендую, однозначно!

Раздражает музыкальное оформление – в начале каждой главы длительные вступления с пронизывающими тревожными сигнализациями (мед.техники?). Детские крики (имеющиеся здесь же), после этого кажутся весьма успокаивающими. Надеюсь, что оформителям, произведение не показалось настолько скучным, что они решили таким образом встряхивать слушателей перед каждой главой. Произведение, действительно, хорошее. Удивляет и ударение в слове роженИца. Согласно этой логике получается и родильнИца, и десятикласснИца, и байдарочнИца и т.п.

Потрясающе

Прослушала аудиокнигу после чтения нескольких коротких рассказов Людмилы Улицкой, которые потрясли меня своей простотой и честностью изложения. Книга пронизана острым счастьем и болью, ощущением «божьего промысла» во всем, что касается героев, мистическими переживаниями, желанием заглянуть по ту сторону жизни и неотвратимостью этого знания. Автор точно подмечает соседство красоты и уродства, грязи и чистоты, тупости и гениальности. Я по-новому взглянула на воспитание собственного ребенка и на будущее своего старшего поколения, на судьбы друзей. На всех нас, возможно, составлен уже «божественный план», а мы ищем смысл жизни и путаемся в желаниях.

Классная вещь!

Вообще, все книги Улицкой поразительны! Столько разных образов, столько тонко подмеченных деталей – и в мыслях героев, и в их поведении, и в специальных знаниях, профессиональной терминологии, и проч. Некоторые моменты я мог сравнить с моей жизнью, мыслями, профессиональными знаниями, и был поражен точностью и глубиной описания, неожиданными выводами. Поэтому и описание других героев, их мыслей и действий я воспринимал с огромным уровнем доверия. Изумительный писатель!

Отдельно хочу упомянуть чтеца – Марию Ливанову. Это было для меня настоящим открытием! После нее не могу слушать многих других чтецов – не тот уровень, тоска полная.

Каждую книгу прослушивал по два раза и получал наслаждение. Иногда даже жалел, что уже приехал и нужно выходить из машины. Вот так…

Интересный роман про интересное время

Не был знаком с ним до этого, хотя слушал довольно давно положительные отзывы. Потому и купил для прослушивания в автомобиле.

Приятный голос и хорошая интонация. Небольшие музыкальные отрывки не отвлекают.

Есть досадный недостаток технического плана с МП3 файлами, возможно не у всех будет проявляться, но у меня иногда неправильно определяется окончание главы и слишком рано перескакивает на следующую.

В целом книга очень понравилась, заставляет сидеть в машине лишние несколько минут по приезду на работу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.


Герой «Казуса Кукоцкого» – гениальный врач, то, что называется, милостью Божьей, и это открывает для автора огромные романные возможности, ведь человек этой профессии каждый день смотрит в бездну: граница между здоровьем и нездоровьем – та же граница между жизнью и смерть, свободой и несвободой.

Время действия в романе – сороковые-шестидесятые: излет сталинской эпохи, разгром генетики, смерть тирана, оттепель, первые джазмены. Телесность и, казалось бы, самая грубая физиология (здесь автор не боится подойти к самому краю) тесно сплетаются с темой судьбы – в высоком, почти древнегреческом ее понимании.

"Кроме фамильной приверженности медицине, была еще одна своеобразная родовая черта у мужчин Кукоцких: они добывали себе жен, как добывают военные трофеи. Прадед женился на пленной турчанке, дед – на черкешенке, отец – на полячке. По семейному преданию, все эти женщины были, как одна, сумасбродными красавицами… Павел Алексеевич Кукоцкий тоже был женат военным браком – скоропалительным и неожиданным"..

Фонограмма содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Людмилы Улицкой «Казус Кукоцкого» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2012
Последнее обновление:
2001
Длительность:
20 ч. 31 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-17-082158-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip