16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 37 мин.

1996 год

16+

Другие версии

1 книга
Медея и ее дети

Медея и ее дети

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ."Медея и ее дети" Людмилы Улицкой – один из самых интересных опытов построения нового «семейного романа». Здесь сошлось всё: и непревзойденное умение автора рассказывать истории частного человека, и свободное владение мифологическими пластами, и актуальность, и даже идейность. Главная героиня – бездетная Медея Синопли, тезка античной Медеи, – тоже своего рода божество для всей большой разветвленной семьи. Только она не убивает, а собирает, соединяет, склеивает своей кровью хрупкие внутрисемейные связи.

После книг Людмилы Улицкой отпадает внутренняя шелуха, человечность и достоинство становятся проявленней, реализм жизни чётче, чувства осознанней. Мой автор)) Прекрасное озвучивание текста

Купила аудиокнигу «Медея и ее дети» себе подарком на старый новый год. Пока прослушала еще только 3 части из 17, но впечатление хорошее и от книги . и от манеры прочтения книги Марией Ливановой. Знаю , что многие покупают аудио книги для прослушивания в автомобиле, но по -моему эта аудиокнига для этих целей не подходит. Ее нужно слушать дома и наслаждаться неторопливым повествованием об истории семьи Медеи , описанием Крыма , Феодосии, слушать переписку двух подруг детства. При этом возникает такое чувство уюта и умиротворения, вспоминаются посещения этих мест в прошлом и истории из жизни моей семьи. Очень хорошая книга!

Удивительная история семьи. Нельзя с равнодушием прослушать ее… Любовь, страсть, измены, ревность… Любовь здесь представлена во всех своих красках: от любви тел до любви между сестрами, родственниками, любви к крымской земле. Эта книга не оставит вас равнодушными.

Как и всегда, Улицкая бесподобна в жанре психологического, социального романа. Как умело она рисует персонажей, самых разных, как их делает по настоящему живым и заставляет нас находить в каждом из них что то привлекательно, свое. У неё нет осуждения, нет плохих и хороших, у неё просто люди с всеми своими, порой не мыслими характерными чертами, и она их всех приближает нам и даёт показать суть человека. Отдельно от психологического момента, очень понравилось погружение в культуру и социальную среду для меня далёкого мира. Я просто обожаю Улицкую, особенно в озвучке Марины Ливановой.

Очень хорошая книга. Советую тем, кто любит классический русский роман, психологический роман, жанр семейной саги, кто любит символы, аллегории, любит анализировать события своего детства, любит свою семью, свое детство и страну, в хорошем смысле. Много мифологем, отсылок к мировой литературе. Видимо, это один из первых опытов автора в романном деле. Многие герои, имена дальше перейдут в другие произведения автора…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.


"Медея и ее дети" Людмилы Улицкой – один из самых интересных опытов построения нового «семейного романа». Здесь сошлось всё: и непревзойденное умение автора рассказывать истории частного человека, и свободное владение мифологическими пластами, и актуальность, и даже идейность. Главная героиня – бездетная Медея Синопли, тезка античной Медеи, – тоже своего рода божество для всей большой разветвленной семьи. Только она не убивает, а собирает, соединяет, склеивает своей кровью хрупкие внутрисемейные связи.

Аудиокнига Людмилы Улицкой «Медея и ее дети» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2012
Последнее обновление:
1996
Длительность:
10 ч. 37 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-271-38601-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip