12+
текст
PDF

Объем 458 страниц

2020 год

12+

Французский язык: структура, функционирование, культуроносный смысл

текст
PDF
370 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта работа посвящена описанию французского языка – проблемам, которые не нашли отражения в исследованиях его структуры и функционирования в трудах отечественных и европейских языковедов. Таковы 1) описание особенностей графического кода языка, 2) теория пунктуации, 3) анализ номинативных синтаксических моделей как выражение способа категоризации явлений действительности, доминирующего в ментальности носителей французской культуры, 4) методика изучения речевых явлений с учетом вариативной природы их коммуникативной нагрузки, 5) системное представление взаимодействия французской и русской лингвокультур (XI–XXI вв.)Книга адресована широкой интеллектуальной аудитории, и в первую очередь филологам, языковедам, преподавателям французского и других языков, аспирантам и студентам гуманитарных вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта работа посвящена описанию французского языка – проблемам, которые не нашли отражения в исследованиях его структуры и функционирования в трудах отечественных и европейских языковедов. Таковы 1) описание особенностей графического кода языка, 2) теория пунктуации, 3) анализ номинативных синтаксических моделей как выражение способа категоризации явлений действительности, доминирующего в ментальности носителей французской культуры, 4) методика изучения речевых явлений с учетом вариативной природы их коммуникативной нагрузки, 5) системное представление взаимодействия французской и русской лингвокультур (XI–XXI вв.)

Книга адресована широкой интеллектуальной аудитории, и в первую очередь филологам, языковедам, преподавателям французского и других языков, аспирантам и студентам гуманитарных вузов.

Книга Л. Г. Ведениной «Французский язык: структура, функционирование, культуроносный смысл» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
458 стр.
ISBN:
978-5-907290-12-9
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
458
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf