6+
текст
PDF

Объем 129 страниц

1904 год

6+

Lausbubengaschichten / Хулиганские истории. Книга для чтения на немецком языке

текст
PDF
243 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Людвиг Тома (1867–1921) – немецкий писатель, в реалистической форме изображавший повседневную жизнь Баварии на рубеже XIX–XX веков.В семействе Тома было семеро детей, и одно из лучших произведений писателя, «Хулиганские истории», основывается на его воспоминаниях о детстве и школьной поре.Тома так увлекательно написал о проделках маленького озорника Людвига, что уже на протяжении 100 лет книгу читают все новые и новые поколения не только детей, но и взрослых.Целью пособия является обучение чтению немецких текстов, их анализу и развитию практических навыков разговорной речи на немецком языке. Книга состоит из 10 глав, после каждой главы следуют упражнения для контроля прочитанного и развития коммуникативных навыков. Тексты историй адаптированы для среднего уровня владения языком.Пособие по чтению предназначено для учащихся средней школы, а также для самого широкого круга лиц, изучающих немецкий язык. Книга рекомендуется как для работы в классе, так и для самостоятельного изучения.

Замечательная книга для чтения. Подойдет как детям, которые уже знакомы с немецким языком, так и взрослым, которые начинают знакомиться с творчеством немецких писателей на языке оригинала. Истории интересные, изложение материала как раз подходит для среднего уровня. Хорошие задания для тренировки немецкого языка (ответы на вопросы, пропущенные слова, «правда или ложь» и другие).

Хорошая учебная книжка для изучающих немецкий язык. Это сборник коротких историй, состоящих из детских воспоминаний автора. После каждой главы в книге есть задания, помогающие проверить понимание текста, отработать пересказ и, например, организовать обсуждение прочитанной дома главы в классе. Для этой главы легко найти аудио, что, несомненно, сделает более эффективной работу с данным текстом. Книга рекомендуется для начинающих.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Людвиг Тома (1867–1921) – немецкий писатель, в реалистической форме изображавший повседневную жизнь Баварии на рубеже XIX–XX веков.

В семействе Тома было семеро детей, и одно из лучших произведений писателя, «Хулиганские истории», основывается на его воспоминаниях о детстве и школьной поре.

Тома так увлекательно написал о проделках маленького озорника Людвига, что уже на протяжении 100 лет книгу читают все новые и новые поколения не только детей, но и взрослых.

Целью пособия является обучение чтению немецких текстов, их анализу и развитию практических навыков разговорной речи на немецком языке. Книга состоит из 10 глав, после каждой главы следуют упражнения для контроля прочитанного и развития коммуникативных навыков. Тексты историй адаптированы для среднего уровня владения языком.

Пособие по чтению предназначено для учащихся средней школы, а также для самого широкого круга лиц, изучающих немецкий язык. Книга рекомендуется как для работы в классе, так и для самостоятельного изучения.

Книга Людвига Томы «Lausbubengaschichten / Хулиганские истории. Книга для чтения на немецком языке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2020
Последнее обновление:
1904
Объем:
129 стр.
ISBN:
978-5-9925-1448-3
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
129
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf