0+
текст
PDF

Объем 48 страниц

1865 год

0+

Алиса в Стране чудес

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Льюиса Кэрролла, иллюстрированная художницей Изабель Муньос, показывает любимую сказку с совершенно неожиданной стороны. Многие называют эту книгу совсем не детской, ведь в знаменитой сказке есть много скрытых смыслов. Тем не менее художнице удалось превратить это издание в отличный вариант для развития внимания и наблюдательности у ребенка: на каждом развороте спрятаны предметы и герои, найти которые можно, только приложив определенные усилия.В книге рассказывается о девочке Алисе, которая однажды, сидя у реки, увидела кролика. Но не обычного белого и пушистого зверька, а странного ушастика в жилете. И каково же было удивление Алисы, когда он на секунду остановился, вытащил из кармана жилета часы, и, увидев время, умчался в неизвестном направлении. Разве могла девочка не побежать за ним? Конечно нет! И даже самая глубокая нора ее не остановила.Чтобы последовать за белым кроликом в загадочный и удивительный мир, купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Входит в серию "Найди и покажи в любимой сказке"
Все книги серии

Купила бумажную книгу и получила электронную в подарок. Несомненно, книга интересна в первую очередь маленьким читателям и коллекционерам Алис. Читая детям текст, сразу указывала на картинки и они с упоением выполняли задания, ища и показывая тот или иной предмет, который упоминается в тексте и представлен на картинке. Иллюстрации четкие и деткам легко определять предметы. Сюрприз был, что электронная версия ни в чем бумажной не уступает – только дешевле и мобильнее. Рекомендую!

Kseniya_Ustinova

49 / 1001

Я давно уже избегаю детские сказки, мне все кажется, что там переиграно, наивно и скучно, я боялась, что это уже меня не впечатлит и надо навсегда оставить в прошлом. Но осенью я прочла Аню из Зеленых Мезонин и во мне все круто перевернулось: мне понравилась Аня, она была очень естественна и соответствовала возрасту, все ее ошибки и причудливые ситауации выглядели так знакомо и согревали сердце. Алиса конечно же выше всяких похвал. Это первый раз когда я ее по настоящему прочла. Конечно я не смогла избежать ассоциаций с ранее видными мультиками и кино, но главное что наконец узнала оригинал. Очень мне понравилась ирония и сарказм англичанина на Англию, надо обязательно прочесть и Зазеркалье!

Dimmon02

Я прочитал очень интересную книгу. В ней рассказывается о девочке, которой приснился удивительный сон. Как наяву она пережила лучшее и очень странное приключение. Эту книгу, наверное, в детстве читал каждый. В целом книга мне понравилась. Из всех героев мне больше всех понравился Шляпных дел мастер, которого все звали Болванщик, потому что, как говорил Чеширский кот "От болванок для шляп он абсолютно оболванился". Он мне понравился за то, что из-за своей ссоры со временем у него всегда время чая. С ним происходило много разных смешных историй, к примеру на суде он случайно вместо бутерброда откусил кусок чашки из-за волнения.

flamberg
такое впечатление, что об этой книге сказали всё возможное и невозможное. книга игрушка, книга загадка. для каждого свой смысл. ну а я читаю "Алису" в поисках легкости и абсурда.
DarkSent

Мне восемнадцать лет, и я наконец добралась до этой истории. И я совершенно не жалею, что познакомилась с книжной Алисой в этом возрасте. Потому что, как мне кажется, читать эту книгу на русском языке будет не совсем правильным решением, а знания английского языка даже год назад у меня были недостаточными. Нет смысла в сотый/тысячный/миллионный раз говорить о гениальности Кэрролла. Он, безусловно, мастер игры слов. И, конечно, мало у кого может получится вот так, чтобы абсурдные и зачастую бредовые события, не казались такими уж бредовыми, а очень органично вписывались в повествование. Хотя скорее это обычное повествование вписывалось в эту бессмысленную реальность. Книга великолепна. Зачем еще много-много бессмысленных слов?

P.S. Хотя есть у меня одна шпилька. Не в сторону книги, а в сторону иллюстраций. В большинстве своем они великолепны, но на некоторых Алиса выглядит по-настоящему угрожающе: картинка DarkSent Я понимаю, разговор со Шляпником ей не очень-то понравился, но она же убивает его взглядом! :)))) P.P.S. Why is a raven like a writing desk?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Книга Льюиса Кэрролла, иллюстрированная художницей Изабель Муньос, показывает любимую сказку с совершенно неожиданной стороны. Многие называют эту книгу совсем не детской, ведь в знаменитой сказке есть много скрытых смыслов. Тем не менее художнице удалось превратить это издание в отличный вариант для развития внимания и наблюдательности у ребенка: на каждом развороте спрятаны предметы и герои, найти которые можно, только приложив определенные усилия.

В книге рассказывается о девочке Алисе, которая однажды, сидя у реки, увидела кролика. Но не обычного белого и пушистого зверька, а странного ушастика в жилете. И каково же было удивление Алисы, когда он на секунду остановился, вытащил из кармана жилета часы, и, увидев время, умчался в неизвестном направлении. Разве могла девочка не побежать за ним? Конечно нет! И даже самая глубокая нора ее не остановила.

Чтобы последовать за белым кроликом в загадочный и удивительный мир, купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Любимые сказки можно перечитывать бесконечно, а уж оторваться и перестать рассматривать иллюстрации к ним просто невозможно.

Однажды Алиса сидела со старшей сестрой на берегу реки и скучала. Вдруг она увидела, как мимо пробегает белый кролик. Это показалось Алисе особенно странным. А тут ещё кролик сделал просто невероятную вещь: он вынул часы из жилетного кармана, взглянул на них и помчался со всех ног. Как тут было не побежать за ним и не прыгнуть даже в самую глубокую нору?

В знаменитой сказке Льюиса Кэрролла, конечно, очень много скрытых смыслов, и взрослые часто называют её недетской книгой, но художница Изабель Муньос постаралась показать любимую сказку с новой, неожиданной стороны. На каждом развороте спрятались герои и предметы, которых не так-то легко отыскать. Поэтому эта книга идеально подходит для развития наблюдательности и внимания у ребёнка.

Хочешь отправиться в удивительный и загадочный мир «Алисы в стране чудес»? Просто следуй за белым кроликом.

Для детей дошкольного возраста.

Книга Льюиса Кэрролл «Алиса в Стране чудес» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1865
Объем:
48 стр.
ISBN:
978-5-17-107627-6
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
48
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf