12+
текст
PDF

Объем 114 страниц

1885 год

12+

Другие версии

1 книга
История с узелками

История с узелками

текст
PDF
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаете ли вы, что автор всемирно известных сказок «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье» Льюис Кэрролл был не только выдающимся английским писателем, поэтом, философом и фотографом, но еще и талантливым математиком и логиком? Целых двадцать семь лет он преподавал в аристократическом оксфордском колледже Крайст-Черч!Одним из результатов такой разносторонней деятельности Кэрролла стала необычная и запутанная «История с узелками», где фантазия писателя и точность математика вступают в причудливую связь. Эта книга состоит из десяти юмористических рассказов, каждый из которых иллюстрирует одну или сразу несколько математических задач.Готовы принять вызов от одного из самых прославленных сказочников в мире? Тогда спешите на помощь волшебным персонажам, рыцарям и путешественникам, озадаченно глядящим на вас с картинок «Истории с узелками»! Вместе вы точно справитесь со всеми задачами и обнаружите, что стали гораздо умнее. И помните: чем больше вы шумите, тем меньше у вас джема. Доблестно сражайтесь с логическими головоломками во славу Ее Блистательства Безумной Математильды!

Входит в серию "Школа деда Архимеда"
Все книги серии

Очень интересная, познавательная и полезная книга! И, кстати, не согласна с предыдущим автором – иллюстрации придают какое-то свое, особое очарование и соответствуют общему настроению книги.

Однозначно советую к прочтению. Очень интересно и познавательно написано. Рада, что на ЛитРес натолкнулась на эту книгу. С удовольствием прочитала)

Смысловое содержание книги прекрасно. Перевод Юлия Данилова – отличный, знакомый с детства. Иллюстрации Даниила Морозова – это просто надругательство над памятью Кэрролла и оскорбление читателя.

Очень хорошая развивающая книга для любого возраста. Можно читать и разбираться всей семьей. Правда, иллюстрации действительно плохие. И, к сожалению, это не стилизация, а просто крайне неумелые рисунки, сделанные неуверенной рукой (кто хоть немного разбирается в графике, поймет, о чем я). Тем не менее из-за этого не стоит отказываться от покупки этой книги! Книга достойная.

Книга интересная! Задачи тоже интересные и не такие уж и простые, самое то для любителей задач! Некоторые истории достаточно длинные и возможно покажутся нудноватыми тем, кто не любит читать, а любит сразу к расчетам переходить)) А для любителей чтения, наоборот, можно и историю прочитать в свое удовольствие, а потом и голову поломать над задачей!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Знаете ли вы, что автор всемирно известных сказок «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье» Льюис Кэрролл был не только выдающимся английским писателем, поэтом, философом и фотографом, но еще и талантливым математиком и логиком? Целых двадцать семь лет он преподавал в аристократическом оксфордском колледже Крайст-Черч!

Одним из результатов такой разносторонней деятельности Кэрролла стала необычная и запутанная «История с узелками», где фантазия писателя и точность математика вступают в причудливую связь. Эта книга состоит из десяти юмористических рассказов, каждый из которых иллюстрирует одну или сразу несколько математических задач.

Готовы принять вызов от одного из самых прославленных сказочников в мире? Тогда спешите на помощь волшебным персонажам, рыцарям и путешественникам, озадаченно глядящим на вас с картинок «Истории с узелками»! Вместе вы точно справитесь со всеми задачами и обнаружите, что стали гораздо умнее. И помните: чем больше вы шумите, тем меньше у вас джема. Доблестно сражайтесь с логическими головоломками во славу Ее Блистательства Безумной Математильды!

Описание книги

В этой книге собраны интересные истории, занимательные математические головоломки, увлекательные задачи и изящные парадоксы, которые помогут вам с пользой провести свой досуг, развить логику, внимательность и воображение.

Книга Льюиса Кэрролл «История с узелками» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2019
Дата перевода:
1973
Последнее обновление:
1885
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-00155-016-7
Общий размер:
8.0 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Художник:
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf