12+
текст

Объем 1520 страниц

1886 год

12+

Маленькие женщины

текст
4,4
24437 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Маленькие женщины» – известнейший роман американской писательницы Луизы Мэй Олкотт. Впервые опубликованный в 1868 году, он завоевал любовь читателей по всему миру, был переведен более чем на 50 языков и положен в основу многих фильмов и театральных постановок. В «Маленьких женщинах» рассказана история четырех дружных, непохожих друг на друга сестер: романтичной Мег, взбалмошной Джо, тихони Бет и своенравной Эми. Вместе с матерью дожидаясь возвращения отца с войны, девочки проходят непростой путь взросления, на котором им встречаются лишения и награды, смертельные опасности и бескорыстная помощь, ложные ориентиры и настоящие друзья. Успех «Маленьких женщин» и «Юных жен» (второй части, опубликованной в 1869 году) превзошел все ожидания. Впоследствии Олкотт написала еще два романа о «маленьких женщинах и мужчинах». Эта тетралогия до сих пор остается одним из самых ярких, удивительно современных литературных произведений о взрослении, дружбе, любви и верности. В настоящий том вошли все четыре романа знаменитой тетралогии в лучших переводах, с подробными комментариями.

Легко читается, прекрасный сюжет. Хороший историеский роман. Невозможно предугадать, что случится на следующей странице, советую

Замечательная книга! Сюжет хоть и простой, но читать о судьбах сестер Марч очень интересно. Их семья не богата, но при этом героини не унывают, радуются мелочам, не забывают о доброте, милосердии, заботе и любви друг к другу. Добрая книга, вызывающая приятные эмоции. Характеры героев прописаны хорошо, также как и их поступки.

По книге сняли прекрасные экранизации. Особенно удачна, на мой взгляд, версия 1994 года, где Джо Марч играет Вайона Райдер.

Приятная во всех отношениях книга. Очень легко и увлекательно. Правда мне не хватило немного интриги, но в целом замечательный роман. Советую

Лариса А пон

"Маленькие женщины" – цикл романов о взрослении, воспитании, о взаимоотношениях между людьми, о любви, чести и достоинтсве.


Главные героини и герои с каждым романом понимают и осознают, каково быть взрослыми.

Книгу прочитала на одном дыхании, очень жизненная даже в наше время. Впечатлила своим воспитанием детей и любви к ним. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Маленькие женщины» – известнейший роман американской писательницы Луизы Мэй Олкотт. Впервые опубликованный в 1868 году, он завоевал любовь читателей по всему миру, был переведен более чем на 50 языков и положен в основу многих фильмов и театральных постановок.

В «Маленьких женщинах» рассказана история четырех дружных, непохожих друг на друга сестер: романтичной Мег, взбалмошной Джо, тихони Бет и своенравной Эми. Вместе с матерью дожидаясь возвращения отца с войны, девочки проходят непростой путь взросления, на котором им встречаются лишения и награды, смертельные опасности и бескорыстная помощь, ложные ориентиры и настоящие друзья.

Успех «Маленьких женщин» и «Юных жен» (второй части, опубликованной в 1869 году) превзошел все ожидания. Впоследствии Олкотт написала еще два романа о «маленьких женщинах и мужчинах». Эта тетралогия до сих пор остается одним из самых ярких, удивительно современных литературных произведений о взрослении, дружбе, любви и верности.

В настоящий том вошли все четыре романа знаменитой тетралогии в лучших переводах, с подробными комментариями.

Книга Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2020
Последнее обновление:
1886
Объем:
1520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18717-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip