16+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2019 год

16+

Книга о хлебе № 1. Основы и рецепты правильного домашнего хлеба

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самостоятельно выпекать ароматный хлеб в лучших традициях? Лутц Гайслер, самый успешный блогер Германии, освещающий вопросы хлебопекарного искусства, уверен: это возможно. В книге он делится своими секретами и наработками.Сначала автор подробно раскрывает тонкости хлебопечения, например, опарный способ приготовления теста. Затем дает обстоятельные знания об ингредиентах и о необходимом кухонном оборудовании, техниках замеса и формования теста, простейших правилах и их применении. А дальше предлагает более 40 рецептов на любой вкус и для любого уровня умений.Книга адресована всем, кто увлечен хлебопечением, и особенно ― тем, кто желает постичь это хобби. Лутц Гайслер дает подробные разъяснения о каждом этапе работы с тестом, от замеса до выпечки, и показывает простые пути, как успешно выпечь хлеб в домашних условиях.О какой бы выпечке ни шла речь ― о цельнозерновом или ржаном хлебе, булочках, кренделях или багете – читатель найдет все необходимое, независимо от уровня знаний и мастерства.От автораВ 2008 году я нашел новое хобби ― выпекать хлеб. Постепенно мое увлечение переросло в настоящую страсть. Надеюсь, что и вам полюбится это интересное и полезное занятие.Я набирался опыта сам: огромную помощь оказали источники в сети, я не раз обращался к специальной литературе. Позже мне разрешили помогать в профессиональных пекарнях, я начал обмениваться опытом с другими увлеченными хлебопеками. Это общение выявило нехватку хороших пособий по выпечке хлеба. Вот потому-то мне и пришло в голову написать книгу для всех, кому интересно выпекание различных видов хлеба ― качественного и в лучших традициях.Могу дать совет начинающим пекарям: переходите сразу к рецептам. Просто приступайте к выпечке, учитесь на ошибках, а уже потом изучайте причины своих огрехов. Желаю вкусного и ароматного хлеба!Для кого эта книгаДля всех, кто увлекается хлебопечением.Для новичков и для тех, кто хочет попробовать более сложные рецепты, разнообразные опары и интересные формы выпечки.

Книга шикарная во всех отношениях, начиная с содержания и заканчивая оформлением и переводом. Отменное качество перевода вообще следует отметить, так как далеко не все книги подобной тематики блещут ясным и понятным переложением на русский язык. Именно переложением, а не буквальным переводом «слово-в-слово». Содержание и оформление книги также очень порадовали. Следует отметить, что в отличие от других произведений «хлебной» тематики, теоретическая часть здесь вынесена в завершающие разделы. Да и не заумная это теория вовсе, а качественные, продуманные практически ценные советы. Повествование/обучение Лутц Гайслер начинает непосредственно с практики, структурируя рецепты по уровням сложности по восходящей. то есть с наиболее «простых» в исполнении к более сложным. Фото и иллюстрации к рецептам выразительные, понятные и качественные. Вцелом книга вполне заслуживает самой высочайшей оценки, учитывая ещё и вполне щадящую цену по сравнению с её печатными изданиями. Короче.... «Практиш… гут!!!!»". Рекомендую всем

В книге много подробно описанных рецептов для разных уровней. Есть рисунки как для каждого хлеба делать свой надрез. На мой взгляд достаточно подробно написано про закваски. Единственное у меня возникли вопросы по видам муки, указанной в ингредиентах, но думаю, что с помощью интернета разберусь со временем.

От простого к интересному. Вначале книги подробно указаны определения, термины и условности. Обычно, когда готовишь по рецепту – обязательно пойдет что-то не так, с этой книгой неприятных сюрпризов не будет. Обычно как? Вот ингредиенты, вот как надо приготовить. А что получится на самом деле, и почему, остается догадаться, и либо признать рецепт неудачным, либо оставить желание его повторить. В этой книге каждый рецепт – отработанный годами до совершенства. В каждом новом рецепте будут открываться все тонкости удачного хлеба. Везде подробнейшее описание нужных времени, процентов и граммов, а так же все пошаговые действия. Уже с первого рецепта, первого опыта почувствуете себя маэстро, благодаря советам автора, схемам и фотографиям. Давно искала рецепт багета, получилось так, как описывал автор, хрустящие, пористые и ароматные, все три багета исчезли за один ужин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самостоятельно выпекать ароматный хлеб в лучших традициях? Лутц Гайслер, самый успешный блогер Германии, освещающий вопросы хлебопекарного искусства, уверен: это возможно. В книге он делится своими секретами и наработками.

Сначала автор подробно раскрывает тонкости хлебопечения, например, опарный способ приготовления теста. Затем дает обстоятельные знания об ингредиентах и о необходимом кухонном оборудовании, техниках замеса и формования теста, простейших правилах и их применении. А дальше предлагает более 40 рецептов на любой вкус и для любого уровня умений.

Книга адресована всем, кто увлечен хлебопечением, и особенно ― тем, кто желает постичь это хобби. Лутц Гайслер дает подробные разъяснения о каждом этапе работы с тестом, от замеса до выпечки, и показывает простые пути, как успешно выпечь хлеб в домашних условиях.

О какой бы выпечке ни шла речь ― о цельнозерновом или ржаном хлебе, булочках, кренделях или багете – читатель найдет все необходимое, независимо от уровня знаний и мастерства.


От автора

В 2008 году я нашел новое хобби ― выпекать хлеб. Постепенно мое увлечение переросло в настоящую страсть. Надеюсь, что и вам полюбится это интересное и полезное занятие.

Я набирался опыта сам: огромную помощь оказали источники в сети, я не раз обращался к специальной литературе. Позже мне разрешили помогать в профессиональных пекарнях, я начал обмениваться опытом с другими увлеченными хлебопеками. Это общение выявило нехватку хороших пособий по выпечке хлеба. Вот потому-то мне и пришло в голову написать книгу для всех, кому интересно выпекание различных видов хлеба ― качественного и в лучших традициях.

Могу дать совет начинающим пекарям: переходите сразу к рецептам. Просто приступайте к выпечке, учитесь на ошибках, а уже потом изучайте причины своих огрехов. Желаю вкусного и ароматного хлеба!


Для кого эта книга

Для всех, кто увлекается хлебопечением.

Для новичков и для тех, кто хочет попробовать более сложные рецепты, разнообразные опары и интересные формы выпечки.

Книга Лутца Гайслер «Книга о хлебе № 1. Основы и рецепты правильного домашнего хлеба» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
274 стр.
ISBN:
9785001691204
Общий размер:
43 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip