16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 08 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Fika, или Шведское счастье в чашечке кофе

Fika, или Шведское счастье в чашечке кофе

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Мы уже выяснили, что такое счастье «по-датски». Пришло время для счастья "по-шведски”. Fika или перерыв на чашечку кофе. Но не на бегу! Для шведов это ‒ целый ритуал, состоящий из трех непременных условий:• Чашка горячего чая или кофе с чем-нибудь вкусненьким. Идеальный вариант ‒ булочка с корицей;• 15 минут свободного времени (идеально подходит обеденный перерыв на работе);• И обязательно ‒ теплая компания!Из этой книги вы узнаете больше об образе жизни шведов, их менталитете, «рецепте» счастья и внутреннего уюта.А ещё научитесь печь невероятные булочки с корицей по оригинальному рецепту!

Мало фактов, в основном рецепты. Если вы любитель сладости, выпечки, оригинальных шведских напитков – вам подходит. Но даже в этом случае, лучше купить печатную версию. Вообще я не ожидала, что кулинарные книги зачитывают. Это бред.

интересны только первые 15 мин слова о том, что нужно делать перерывы в нашей стремительной жизни, дальше идут рецепты приготовления кофе и булочек

Очень интересно было слушать начало книги. Я была в таком предвкушении этой книгой, включила ее в машине на трассе в надежде что буду слушать различные шведские истории. Ну, впрочем то так и произошло, почти… После пары часов прослушивания про счастье по-шведски, я поняла что нужен блокнот и ручка )))

Как итог, я бы рекомендовала ее не слушать, а читать, потому что все что написано во второй части книги будет у вас перед глазами и вам не надо будет записывать все за чтецом.

Были другие ожидания: истории, что-то интересное!

А вышло, что это просто книга рецептов, чуть-чуть не то, что хотелось услышать.

Очень уютная книга, было интересно узнать подробнее о том, что же это такое «Фика». Нашла между Шведами и русскими много общего. Мы тоже устраиваем небольшие перерывы в работе для «перекура» и обсуждение новостей, но это приносит нам только вред. А вот Шведская «Фика» – прекрасная и полезная альтернатива. Нам нужно брать со Шведов пример. Прекрасные рецепты в конце :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы уже выяснили, что такое счастье «по-датски». Пришло время для счастья "по-шведски”. Fika или перерыв на чашечку кофе. Но не на бегу! Для шведов это ‒ целый ритуал, состоящий из трех непременных условий:

• Чашка горячего чая или кофе с чем-нибудь вкусненьким. Идеальный вариант ‒ булочка с корицей;

• 15 минут свободного времени (идеально подходит обеденный перерыв на работе);

• И обязательно ‒ теплая компания!

Из этой книги вы узнаете больше об образе жизни шведов, их менталитете, «рецепте» счастья и внутреннего уюта.

А ещё научитесь печь невероятные булочки с корицей по оригинальному рецепту!

Аудиокнига Линды Балслев «Fika, или Шведское счастье в чашечке кофе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
1 ч. 08 мин. 16 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3