12+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2014 год

12+

Физика. Полный курс подготовки к ЕГЭ

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие подготовлено в соответствии с обязательным минимумом содержания основного общего и среднего (полного) общего образования по физике, кодификатором элементов содержания по физике для составления контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена и содержит весь материал, необходимый школьнику для самостоятельной подготовки к ЕГЭ.(CD прилагается только к печатному изданию.)

Для подготовки к Единому Государственному Экзамену, это идеальная книга. Она превосходит многие подготовительные пособия по объёму и информации. Раньше считал, что Касаткина лучшее пособие, но ошибался. Определенно мастхэв для сдачи ЕГЭ.

Одна из лучших книг по физике для подготовке к ЕГЭ. Что очень понравилось – это методика решения задач. Есть разделы «Важно» где описываются подводные камни, которые могут быть в задачах и на что следует обратить внимание. Даны формулы. Теория изложена в самом необходимом минимуме и в понятной форме. В конце главы приведены формулы из нее. Даны так же определения понятиям и велечинам. В общем хорошая книжка. Сам являюсь репетитором и выбрал ее в качестве основного пособия. Но конечно использую и дополнительную литературу.

Бегло пролистав книгу обнаружил ошибку в формуле КПД источника тока, причём в двух местах, несоответствие бетта-распада той реакция которая записана. Скачивал в надежде, что после каждой темы будут какие то практические КИМы по ней, ничего подобного, просто краткое изложение школьного курса.

Я пересмотрел кучу книг по физике и никак не мог наткнуться на ту, в которой будет простое и понятное изложение материала, которое не заставит мой мозг «вскипеть» после пары страниц. Эта книга – идеальное пособие не только для тех, кто хочет сдать ЕГЭ на высокие балы, но и для тех, кто хочет начать учить физику!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие подготовлено в соответствии с обязательным минимумом содержания основного общего и среднего (полного) общего образования по физике, кодификатором элементов содержания по физике для составления контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена и содержит весь материал, необходимый школьнику для самостоятельной подготовки к ЕГЭ.

(CD прилагается только к печатному изданию.)

Книга М. В. Бойденко, О. Н. Мирошкиной «Физика. Полный курс подготовки к ЕГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-079488-1
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf