0+
текст
PDF

Объем 125 страниц

2013 год

0+

Перспективы инновационного развития сельского хозяйства на основе государственной поддержки

текст
PDF
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены теоретические и методологические основы, а также практические рекомендации по совершенствованию государственного регулирования и поддержки инновационного развития сельского хозяйства. Исследованы концептуальные подходы к определению сущности аграрного инновационного процесса, его особенности, тенденции развития аграрного сектора экономики, а также проанализировано состояние материально-технической базы и кадрового потенциала сельского хозяйства Ставропольского края, рассмотрена система господдержки инновационного развития аграрной сферы на региональном уровне. Особое внимание уделено обоснованию порядка разработки программы инновационного развития для сельского хозяйства на региональном уровне. Разработаны рекомендации по совершенствованию работы службы сельскохозяйственного консультирования в области стимулирования инновационной активности, предложены направления совершенствования подготовки инновационно-ориентированных специалистов.Рекомендуется научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам высших учебных заведений, руководителям и специалистам органов управления АПК.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены теоретические и методологические основы, а также практические рекомендации по совершенствованию государственного регулирования и поддержки инновационного развития сельского хозяйства. Исследованы концептуальные подходы к определению сущности аграрного инновационного процесса, его особенности, тенденции развития аграрного сектора экономики, а также проанализировано состояние материально-технической базы и кадрового потенциала сельского хозяйства Ставропольского края, рассмотрена система господдержки инновационного развития аграрной сферы на региональном уровне. Особое внимание уделено обоснованию порядка разработки программы инновационного развития для сельского хозяйства на региональном уровне. Разработаны рекомендации по совершенствованию работы службы сельскохозяйственного консультирования в области стимулирования инновационной активности, предложены направления совершенствования подготовки инновационно-ориентированных специалистов.

Рекомендуется научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам высших учебных заведений, руководителям и специалистам органов управления АПК.

Книга О. М. Лисовой, М. Е. Гуреевой «Перспективы инновационного развития сельского хозяйства на основе государственной поддержки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
125 стр.
ISBN:
978-5-9596-0936-8
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
125
Правообладатель:
АГРУС
Формат скачивания:
pdf