Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2013 год

0+

Оптимизация процесса водоотведения в крупных городах

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
454 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

На базе теоретических исследований с использованием допущений, подтвержденных результатами наблюдений за реальным объектом, проводится математическое моделирование системы транспортировки сточных вод (СТСВ), которое позволило свести задачу оптимального управления объектом по критерию минимума энергозатрат к так называемой задаче математического программирования, решение которой возможно по стандартным программам.Как частный случай предложенного алгоритма управления решается задача повышения надежности канализационной системы города путем локализации мест повреждения сети с минимизацией объема аварийного сброса сточной воды.Обсуждаются вопросы, связанные с управлением общесплавными водоотводящими сетями с использованием погодных радаров, новое и перспективное направление развития систем городского водохозяйственного комплекса.Книга предназначена для практикующих инженеров, специалистов и исследователей, занимающихся вопросами автоматизации объектов водопроводно-канализационного хозяйства крупного города, а также может быть полезна студентам, магистрам и аспирантам, обучающимся по соответствующим специальностям в вузах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На базе теоретических исследований с использованием допущений, подтвержденных результатами наблюдений за реальным объектом, проводится математическое моделирование системы транспортировки сточных вод (СТСВ), которое позволило свести задачу оптимального управления объектом по критерию минимума энергозатрат к так называемой задаче математического программирования, решение которой возможно по стандартным программам.

Как частный случай предложенного алгоритма управления решается задача повышения надежности канализационной системы города путем локализации мест повреждения сети с минимизацией объема аварийного сброса сточной воды.

Обсуждаются вопросы, связанные с управлением общесплавными водоотводящими сетями с использованием погодных радаров, новое и перспективное направление развития систем городского водохозяйственного комплекса.

Книга предназначена для практикующих инженеров, специалистов и исследователей, занимающихся вопросами автоматизации объектов водопроводно-канализационного хозяйства крупного города, а также может быть полезна студентам, магистрам и аспирантам, обучающимся по соответствующим специальностям в вузах.

Книга М. И. Алексеева, Ю. А. Ермолина «Оптимизация процесса водоотведения в крупных городах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-93093-933-0
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Правообладатель:
АСВ