0+
текст
PDF

Объем 736 страниц

0+

РУССКИЙ ЯЗЫК: понимаю – пишу – проверяю

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эту уникальную книгу можно назвать «весь русский язык» и не слишком погрешить против истины. Она ставит и решает одновременно две задачи, которые весьма редко удается успешно выполнить при преподавании русского языка: представление языка как системы и обучение грамотному письму. Книга выстроена так, что в ней легко может ориентироваться даже не искушенный в теории русского языка читатель. Материал можно изучать последовательно или по отдельным темам, уделять внимание только теории или подкреплять усвоенное упражнениями с проверочными ключами, сосредоточиться непосредственно на грамматике, тексте и написании сочинения.Обучающий курс предназначен для широкой аудитории. Это выпускники общеобразовательных учреждений, поскольку книга рассчитана на самостоятельную работу и незаменима при подготовке к любому виду экзамена по русскому языку, включая ЕГЭ. Это родители, которые с помощью книги вполне смогут стать домашними репетиторами. Это преподаватели, для которых она послужит хорошим подспорьем при составлении планов занятий. Это, наконец, все, кто стремится правильно говорить и писать по-русски.Содержание и структура учебного издания соответствуют ныне действующим государственным программам и стандартам по русскому языку.

С моей точки зрения, ценность книги в том, что она не только довольно полно и обстоятельно освещает теоретические аспекты русского языка, но и содержит отличный материал для практической отработки изучаемых сведений. Пособие будет полезно всем, кто хочет совершенствовать свои языковые и речевые навыки. Также может быть использовано как справочник по русскому языку.

Это просто библия русского языка. Всегда считал себя достаточно грамотным, но эта книга серьезно изменила мое мнение. Очень хорошо написана, с массой примеров и интересных заданий. Крайне полезна всем, кто не хочет быть невеждой:-)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эту уникальную книгу можно назвать «весь русский язык» и не слишком погрешить против истины. Она ставит и решает одновременно две задачи, которые весьма редко удается успешно выполнить при преподавании русского языка: представление языка как системы и обучение грамотному письму. Книга выстроена так, что в ней легко может ориентироваться даже не искушенный в теории русского языка читатель. Материал можно изучать последовательно или по отдельным темам, уделять внимание только теории или подкреплять усвоенное упражнениями с проверочными ключами, сосредоточиться непосредственно на грамматике, тексте и написании сочинения.

Обучающий курс предназначен для широкой аудитории. Это выпускники общеобразовательных учреждений, поскольку книга рассчитана на самостоятельную работу и незаменима при подготовке к любому виду экзамена по русскому языку, включая ЕГЭ. Это родители, которые с помощью книги вполне смогут стать домашними репетиторами. Это преподаватели, для которых она послужит хорошим подспорьем при составлении планов занятий. Это, наконец, все, кто стремится правильно говорить и писать по-русски.

Содержание и структура учебного издания соответствуют ныне действующим государственным программам и стандартам по русскому языку.

Книга М. Карнауховой «РУССКИЙ ЯЗЫК: понимаю – пишу – проверяю» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2017
Объем:
736 стр.
ISBN:
978-5-7418-0622-7
Общий размер:
6.1 МБ
Общее кол-во страниц:
736
Правообладатель:
Горная книга
Формат скачивания:
pdf