0+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2016 год

0+

Большая энциклопедия узлов

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Сенаторы Древнего Рима были обязаны носить одежду без узлов. Сейчас этот запрет вызывает удивление: за что римляне настолько невзлюбили такой легкий и удобный способ соединения частей одежды? В наши дни мы пользуемся лишь несколькими простейшими узлами, хотя за историю развития человечества их было изобретено огромное количество. Многие из них описаны в этой книге. Освоить технику вязки самых разнообразных узлов – от простых и легко развязывающихся до сложных и предельно прочных – помогут пошаговые иллюстрации и подробные описания. Полученные навыки наверняка пригодятся мужчине и во время занятия любимым делом (альпинизм, спелеология, рыбалка, охота, парусный спорт), и при выполнении рутинных обязанностей (малярные работы, перемещение тяжестей), и в различных жизненных обстоятельствах (участие в спасательных действиях, скрепление свертков), а также в быту (различные способы завязывания галстука и шнурков). Все это делает книгу прекрасным подарком для настоящих мужчин, заставляя невольно сочувствовать древнеримским сенаторам.

Для настоящих мужиков-эта книга

Очень интересная, написанная ярким и понятным для простого обывателя языком, очень хорошо иллюстрированна и даёт наглядные примеры, как полностью самому научиться завязывать узлы, которыми можно будет удивить гостей и друзей.

Если вам нужен хороший справочник, охватывающий огромное количество узлов, но при этом красивый, хорошо структурированный по разделам, где легко можно найти нужный узел и также легко его освоить, благодаря понятным иллюстрациям и описаниям, то могу порекомендовать данную книгу. Кроме описания обычных узлов, можно найти и декоративные, что будет нелишним, если вы занимаетесь плетением. Я очень доволен книгой и могу со спокойной совестью порекомендовать ее и вам тоже.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сенаторы Древнего Рима были обязаны носить одежду без узлов. Сейчас этот запрет вызывает удивление: за что римляне настолько невзлюбили такой легкий и удобный способ соединения частей одежды? В наши дни мы пользуемся лишь несколькими простейшими узлами, хотя за историю развития человечества их было изобретено огромное количество. Многие из них описаны в этой книге.

Освоить технику вязки самых разнообразных узлов – от простых и легко развязывающихся до сложных и предельно прочных – помогут пошаговые иллюстрации и подробные описания. Полученные навыки наверняка пригодятся мужчине и во время занятия любимым делом (альпинизм, спелеология, рыбалка, охота, парусный спорт), и при выполнении рутинных обязанностей (малярные работы, перемещение тяжестей), и в различных жизненных обстоятельствах (участие в спасательных действиях, скрепление свертков), а также в быту (различные способы завязывания галстука и шнурков). Все это делает книгу прекрасным подарком для настоящих мужчин, заставляя невольно сочувствовать древнеримским сенаторам.

Книга М. М. Шпаковского «Большая энциклопедия узлов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-093501-7
Общий размер:
121 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf