Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 346 страниц

2021 год

0+

Основы анализа бухгалтерской отчетности. (СПО). Учебник.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Рассматриваются теоретические и практические вопросы анализа финансовой отчетности организации, характерные для современного этапа развития экономики. Представлены современные методы и методики анализа деятельности коммерческой организации сиспользованием информации, содержащейся в ее финансовой отчетности. Предлагаемые методики проиллюстрированы расчетами по данным отчетности публичной российской компании, формы бухгалтерской отчетности которой представлены в приложениях. Метод подачиматериала ориентирован на выработку практических навыков: умения "читать" и анализировать формы отчетности компаний, формулировать обоснованные выводы и оценки. По окончании каждой главы приведены контрольные вопросы и тесты для самоконтроля.Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности "Экономика и бухгалтерский учет".

Жанры и теги

Книга содержит необходимую информацию, правда, форма подачи не всегда кристально ясная – есть запутанные абзацы, приходится перечитывать. Самое неудобное – скачать книгу нельзя, а можно читать только на Литрес. И вот тут целая масса неудобств: нет навигации по содержанию, если тебе нужна предпоследняя страница, то листать придется вручную. Если бы при этом само содержание книги располагалось в конце, то было бы в двойне не удобно. Но спасибо авторам, что разместили его в начале. Также нет возможности делать закладки, выделять текст, оставлять заметки. Все, что можно делать – это листать вручную и просто читать текст, при этом скопировать его нельзя. Очень ограниченный функционал за немаленькую стоимость возможности читать книгу. Я понимаю, что есть определенные договоренности с правообладателями, но уж навигацию, выделение и возможность делать закладки и пометки в функционал программы для чтения на ПК добавить можно бы было (в мобильном приложении вроде есть, но с телефона такую литературу не удобно читать).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются теоретические и практические вопросы анализа финансовой отчетности организации, характерные для современного этапа развития экономики. Представлены современные методы и методики анализа деятельности коммерческой организации с

использованием информации, содержащейся в ее финансовой отчетности. Предлагаемые методики проиллюстрированы расчетами по данным отчетности публичной российской компании, формы бухгалтерской отчетности которой представлены в приложениях. Метод подачи

материала ориентирован на выработку практических навыков: умения "читать" и анализировать формы отчетности компаний, формулировать обоснованные выводы и оценки. По окончании каждой главы приведены контрольные вопросы и тесты для самоконтроля.

Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.

Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности "Экономика и бухгалтерский учет".

Книга Марии Михайловны Басовой, Марины Николаевны Ермаковой «Основы анализа бухгалтерской отчетности. (СПО). Учебник.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
346 стр.
ISBN:
9785406084588
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
346
Правообладатель:
КноРус