0+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2016 год

0+

Виноград. Выращивание в средней полосе России

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В последние годы виноград стал очень популярной культурой среди садоводов средней полосы России. Чтобы получить богатый урожай сочных ягод, надо правильно выбрать сорт, подходящий для наших условий. Вы можете остановиться на сортах разного назначения: столовых, технических (для получения вин), универсальных. Можно выбрать и бессемянный виноград – мелкий, но очень сладкий. Чтобы добиться успеха, важно четко соблюдать правила посадки и технику обрезки, подходящие для нашего климата. И, конечно, внимательно следить за здоровьем растений.Автор книги – Марина Николаевна Малиновская – закончила Московскую Сельскохозяйственную академию им. К. А. Тимирязева. Работает главным агрономом, в течение 15 лет занимается размножением и выращиванием посадочного материала плодовых культур в питомнике и в садовом центре. Своим практическим опытом М. Н. Малиновская щедро делится с читателями. Вы узнаете, какие сорта не требуют укрытия, как грамотно подобрать и в какой части сада разместить саженец, расскажет о различных приемах формировки, способах подкормки и подготовки лозы к зиме.Книга очень удобна для читателей: логичный и четко структурированный текст сопровождают понятные рисунки и цветные фотографии.

Входит в серию "Практическое садоводство"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В последние годы виноград стал очень популярной культурой среди садоводов средней полосы России. Чтобы получить богатый урожай сочных ягод, надо правильно выбрать сорт, подходящий для наших условий. Вы можете остановиться на сортах разного назначения: столовых, технических (для получения вин), универсальных. Можно выбрать и бессемянный виноград – мелкий, но очень сладкий. Чтобы добиться успеха, важно четко соблюдать правила посадки и технику обрезки, подходящие для нашего климата. И, конечно, внимательно следить за здоровьем растений.

Автор книги – Марина Николаевна Малиновская – закончила Московскую Сельскохозяйственную академию им. К. А. Тимирязева. Работает главным агрономом, в течение 15 лет занимается размножением и выращиванием посадочного материала плодовых культур в питомнике и в садовом центре. Своим практическим опытом М. Н. Малиновская щедро делится с читателями. Вы узнаете, какие сорта не требуют укрытия, как грамотно подобрать и в какой части сада разместить саженец, расскажет о различных приемах формировки, способах подкормки и подготовки лозы к зиме.

Книга очень удобна для читателей: логичный и четко структурированный текст сопровождают понятные рисунки и цветные фотографии.

Книга Марины Малиновской «Виноград. Выращивание в средней полосе России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-906811-11-0
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf