Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 709 страниц

2021 год

0+

Математика. Полный курс для девятиклассников с решениями и указаниями

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Настоящее пособие содержит теоретический материал, подборку задач, а также идеи, указания (подсказки) и решения задач. Пособие составлено преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова.Рекомендуется школьникам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ (базовый уровень и первая часть профильного уровня), учителям математики, репетиторам, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Сложно! Трудный язык. Мозги закипают от такого чтения. Вводятся математические символы которые никак не объясняются. Допускаю, что школьникам они известны. Мне не известны. Но интересная книга.

Рекомендую эту книгу для подготовки к экзаменам и олимпиадам по математике всем школьникам, желающим изучить математику 1-9 класса на более высоком уровне, чем её преподают в большинстве российских школ. Задачи идут по темам от самых лёгких до ощутимо сложных, на решение которых потребуется до 30 минут времени, а иногда приходится обращаться к ответам и/или указаниям, приведённые ко многим трудным задачам. Изучив это пособие полностью, можно на отлично сдать ОГЭ по математике или получить хорошую базу для написания математических олимпиад разного уровня. Важно отметить, что книга подойдет даже школьникам 10-11 классов для подготовки к ЕГЭ, если школьник сильно отстал по программе. В наше время нелегко найти пособие с такой же отличной структурой изложения материала.

Замечательная книга! Написана в лучших традициях российского и советского образования. Подходит как для самостоятельной подготовки, так и для занятий с преподавателем. Очень хороший подбор задач. Незаменимое пособие для глубокого изучения предмета.

Отличная книга для самостоятельной работы с материалом по математике за 9 классов. Достаточно подробно разобранные примеры позволяют легко понять способ решения.

Просто клад, как для школьников, желающих хорошо сдать ОГЭ по математике, так и для учителей и репетиторов, помогающих им в этом. Теория рассказана вкратце и по делу, а к абсолютно каждой задаче прилагается подробное решение.

Как человек, собирающийся подрабатывать репетиторством, хочу передать личную благодарность преподавателям МГУ, составителем книги, за помощь с самой нудной частью такой работы! Вуз должен гордиться вами!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее пособие содержит теоретический материал, подборку задач, а также идеи, указания (подсказки) и решения задач. Пособие составлено преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова.

Рекомендуется школьникам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ (базовый уровень и первая часть профильного уровня), учителям математики, репетиторам, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Книга Н. Д. Золотаревой, М. В. Федотова и др. «Математика. Полный курс для девятиклассников с решениями и указаниями» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2017
Последнее обновление:
2021
Объем:
709 стр.
ISBN:
978-5-93208-540-0
Общий размер:
8.1 МБ
Общее кол-во страниц:
709
Правообладатель:
Лаборатория знаний