Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 243 страницы

2020 год

0+

Математика. Сборник задач по базовому курсу

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Настоящее пособие составлено преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова на основе задач вступительных экзаменов по математике в МГУ и задач единого государственного экзамена. Пособие содержит теоретический материал, примеры с решениями и подборку задач.Рекомендуется школьникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена, абитуриентам при подготовке к поступлению как в МГУ, так и в другие вузы, учителям математики, репетиторам, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Книга может послужить трудно переоценимым помощником для преподавателя или репетитора по математике при работе по углублению знаний « сильных учеников».

Книга позволяет подготовиться к задачам первой части профильного экзамена и задачам 13 (тригонометрия) и 15 (неравенства), после нее можно решать варианты прошлых лет. Стереометрия и планиметрия изложены недостаточно, а для экономики и параметра места вообще не нашлось. Таким образом для подготовки на 70 баллов книга достаточна, но требует добавления экономической задачи из других источников.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее пособие составлено преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова на основе задач вступительных экзаменов по математике в МГУ и задач единого государственного экзамена. Пособие содержит теоретический материал, примеры с решениями и подборку задач.

Рекомендуется школьникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена, абитуриентам при подготовке к поступлению как в МГУ, так и в другие вузы, учителям математики, репетиторам, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Книга Н. Д. Золотаревой, М. В. Федотова и др. «Математика. Сборник задач по базовому курсу» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2015
Последнее обновление:
2020
Объем:
243 стр.
ISBN:
978-5-00101-706-6
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
243
Правообладатель:
Лаборатория знаний