0+
текст
PDF

Объем 41 страница

2018 год

0+

Вакцинопрофилактика инфекционных болезней детей и подростков

текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии освещены вопросы эпидемиологии и профилактики инфекционных заболеваний в образовательных организациях. Дается аргументированное обоснование необходимости вакцинопрофилактики для сохранения здоровья детей в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.Подробно представлены теоретические основы иммунопрофилактики и условия проведения вакцинации, возможные поствакцинальные реакции и осложнения, противопоказания к проведению профилактических прививок. Особое внимание уделено юридическим аспектам организации иммунопрофилактики в РФ. Определена тактика вакцинации детей дошкольного и школьного возраста, работников образовательных учреждений. Учебное пособие предназначено студентам педагогических вузов, педагогам дошкольных образовательных организаций и учителям школ.

Покупал книгу для написания исследовательской работы в колледже. Информации немного, я бы даже сказал что книга «суховата», но сведения даны кратко и по делу.

Книга не плохая, но к сожалению дает поверхностные знания по вакцинопрофилактике и эпидемиологии.Для тех кто только начинает изучать данные вопросы рекомендую.Для специалистов в области эпидемиологии и вакцинопрофилактике никакой ценной информации к сожалению в данной книге не написано.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии освещены вопросы эпидемиологии и профилактики инфекционных заболеваний в образовательных организациях. Дается аргументированное обоснование необходимости вакцинопрофилактики для сохранения здоровья детей в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.

Подробно представлены теоретические основы иммунопрофилактики и условия проведения вакцинации, возможные поствакцинальные реакции и осложнения, противопоказания к проведению профилактических прививок. Особое внимание уделено юридическим аспектам организации иммунопрофилактики в РФ. Определена тактика вакцинации детей дошкольного и школьного возраста, работников образовательных учреждений. Учебное пособие предназначено студентам педагогических вузов, педагогам дошкольных образовательных организаций и учителям школ.

Книга Э. В. Айриян, М. В. Лещенко «Вакцинопрофилактика инфекционных болезней детей и подростков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
41 стр.
ISBN:
978-5-4263-0675-2
Общий размер:
810 КБ
Общее кол-во страниц:
41
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf