12+
текст

Объем 440 страниц

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Мастер ветров и закатов

Мастер ветров и закатов

текст
4,5
3211 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Ехо ни с того ни с сего пропадают сновидцы – они просто засыпают дома, но при этом практически исчезают. Увидеть пропавших может только сэр Макс. Поэтому именно ему придется искать и возвращать на грешную землю несчастных сновидцев, пока они не ушли в иной мир. Одновременно Максу придется расследовать дело таинственного Мастера закатов, наколдовавшего в небе над Ехо удивительные изображения.Тем временем в Ехо начинает работать новый заместитель начальника полиции – некий Трикки Лай из Тулана, который по прихоти судьбы сменил место жительства. И это не единственный новый обитатель Ехо. Чего стоит только удивительное создание со знакомым именем Базилио – то ли забавное чудовище, то ли очаровательная рыжеволосая девушка… А разбираться со всем и всеми придется сэру Максу.

Очень люблю книги Фрая. Эту книгу даже читать не сразу стала– растягивала предвкушение. Но получить истинного удовольствия не получилось. Ощущение, что книга написана поверхностно, на бегу. Нет в ней фраевской глубины. Более-менее увлекательная завязка действия происходит только к середине книги. Остается надеяться, что это потому, что эта первая книга в серии и, возможно, в следующих книгах серии сюжет будет развиваться более динамично.

Лично меня задело, что Макс к начальнику начал фамильярно обращаться на «ты». Диалоги стали плоскими и какими-то простыми. Мелифаро в этой книге всегда появляется как-то мимоходом,вне сюжета.Так и хочется спросить– кто такой и зачем вообще заходил? Что стало за время отсутствия Макса с этим малиново-оранжевым вихрем?

Несмотря на несоответствие ожидания и реальности, следующие книги серии обязательно буду читать в надежде что вернется и прежний слог автора, и фантазия, и глубина текста.

Предыдущие книги читал с удовольствием. Сейчас примерно на трети книги – устал от пустых, раздутых диалогов с бесконечными и очень плоскими пикировками. Кроме них, собственно, практически ничего в книге и не происходит. Следующую книгу куплю, но если она окажется такой же ,как и эта – то лично для меня серия закончится.

Погружения в сновидения - новая сказка от Макса!

Наконец Макс продолжает творить Волшебства в Ехо! И даже приглашает присоединиться к нему во сне! Все ближе наша реальность, наши фантазии – и миры Макса!

Я перечитал все книги Фрая и рад этой книге! Приключения продолжаются!

Здесь все наши старые друзья и неожиданный поворот событий. Это что-то новенькое, и это уже интересно! Я жду не дождусь следующую книгу серии. Подозреваю что она взорвет мне мозг, как «безмолвная речь» – Максу…

Если вы любите Ехо и его обитателей, и без ума от Макса – значит у вас есть шанс для нового праздника! Составтье мне компанию и погрузитесь в чтение нового шедевра!

Для меня Макс Фрай с этой книгой окончательно умер. Так и хочется сказать: займитесь чем-нибудь новым, ребята. Если эту книгу писала одна Светлана Мартынчик – попробуйте снова поработать с Игорем, может и получится как раньше, а если нет – попробуйте заняться чем-нибудь новым. Что угодно лучше, чем вот так вот вымучивать из себя очередную книгу.

А мне кажется, что искрометность и легкость куда-то постепенно уходят, а серьезно читать такие книги скучно…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В Ехо ни с того ни с сего пропадают сновидцы – они просто засыпают дома, но при этом практически исчезают. Увидеть пропавших может только сэр Макс. Поэтому именно ему придется искать и возвращать на грешную землю несчастных сновидцев, пока они не ушли в иной мир.

Одновременно Максу придется расследовать дело таинственного Мастера закатов, наколдовавшего в небе над Ехо удивительные изображения.

Тем временем в Ехо начинает работать новый заместитель начальника полиции – некий Трикки Лай из Тулана, который по прихоти судьбы сменил место жительства. И это не единственный новый обитатель Ехо. Чего стоит только удивительное создание со знакомым именем Базилио – то ли забавное чудовище, то ли очаровательная рыжеволосая девушка… А разбираться со всем и всеми придется сэру Максу.

Описание книги

Самый популярный автор начала ХХI века Макс Фрай дарит своим поклонникам новую серию книг! Таким образом, фантастические повести о приключениях Сэра Макса, работника Тайного Сыска в городе Ехо «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо», пополнилась очередным шедевром – «Сновидения Ехо».

Сэр Макс, сидя в башне на крыше Мохнатого Дома, затягивает читателей в новый круговорот приключений и загадок, магии и колдовства.

«Создав новую Вселенную, я немного заскучал», – отличная, по-моему, первая фраза, – пишет Фрай. – Попадись мне в свое время книга, которая так начинается, я бы вцепился в нее мертвой хваткой и прочитал от корки до корки – просто из любопытства». Читатель, если вы любите путешествовать по новым мирозданиям, то обязательно вцепитесь в это творение, и тогда вечная тайна мира – мира сновидений – откроется вам.

Итак, история начинается словами: «Утро началось с того, что на пороге спальни я споткнулся о собственный труп…».

Книга Макса Фрая «Мастер ветров и закатов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-087268-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip