12+
текст

Объем 390 страниц

1997 год

12+

Другие версии

3 книги
Простые волшебные вещи

Простые волшебные вещи

текст
4,6
7009 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник вошли два произведения, в которых описываются одни из первых приключений сэра Макса в Ехо, – «Тень Гугимагона» и «Простые волшебные вещи».В первой истории Шурф Лонли-Локли рассказывает Максу, что в последние ночи часто видит один из снов Макса, постоянно ощущая там чье-то чужое зловещее присутствие. Пока Макс раздумывает, с чего начать расследование, Шурф совершает нечто невообразимое – пытается его убить! В ходе расследования этого странного события Джуффин Халли понимает: некий сильный маг решил довести Шурфа до безумия, чтобы с помощью его дара путешествовать между мирами. И есть шанс, что остальные жертвы мага находятся в приюте безумных… Друзьям предстоит отыскать и обезвредить злодея, но только после церемонии коронации Макса…Во второй истории к сэру Максу обращается за помощью старый знакомый – Андэ Пу. Он сообщает, что у него украли старый и никому не нужный сундук с вещами деда, бывшего укумбийского пирата. Вскоре выясняется: сундук был похищен не просто так. В нем находились две магические вещи – платок, который придает словам своего владельца особую убедительность, и плащ-невидимка. Кому понадобились эти могущественные артефакты и возможно ли отыскать воров, которые приобрели сверхспособности?..

Читайте и наслаждайтесь!!!

"Лабиринты Ехо" прочитаны давным-давно, но сейчас с нетерпением жду электронного варианта 3й книги.

Эти книги лучшее, что может быть когда тяжело или просто на улице зима. «Простые волшебные вещи» доставят прекрасные минуты отдыха и забвения от нашего не очень дружелюбного Мира. Если прочитаны первые книги, то не сомневайтесь качайте и читайте все следующие. Грустно только одно, что все хорошее имеет завершение.

Никогда не увлекалась фэнтази,а тут «подсела»Это тот случай,когдаснаружи-красивая лёгкая обёртка, а внутри-всё по-взрослому-не сказочка для тинэйджеров,а вполне достойное чтиво для поколения,выросшего на складывании прочитанныхбукв в осмысленные конструкции и вынесении из этого новых мыслей и выводов

Книга,однозначно,доставит немало удовольствия не только фанатам фэнтази(интересный,необычный сюжет,как и во всей саге про Ехо), а и любому читателю:неординарный,динамичный сюжет,великолепные юмористические диалоги(по аналогии приходят в голову «пикировки Урганта и Нагиева-легкие,стильные,точные)

При этом книга изобилована великолепными оригинальными мыслями и изречениями(хочется конспектировать,что и делала периодически. Чего стоит,к примеру гениальная, на мой взгляд, мысль:«Вернуться невозможно – вместо нас всегда возвращается кто то другой»)

Хочется быстрее дойти до финала и,одновременно, растянуть удовольствие

Талант автора-всем нам на пользу и в радость

Замечательное произведение! Читается на одном дыхании! Рекомендую к прочтению!

Не думал, что меня зацепят «Лабиринты Ехо», но зацепили сильно!

все всегда уезжают навсегда

Правильная философия, которую хочется применять на практике.


Бодрящая, завораживающая, печальная и удивительная книга.

Сразу хочется выражаться столь же витиеватым способом со знакомыми, ибо это поднимает настроение! Целый мир со своим наполнением. Возможно, это похоже на затягивающий сериал, но тут ты становишься героем, от первого лица строится повествование, потому воображение включается по полной, и все переживания становятся своими.


Это было удивительно, что женщина создала это произведение, сей прискорбный факт поначалу не давал мне покоя. Но какая, к черту, разница, кто это написал, главное – что это вошло в мою жизнь!


На такой оптимистичной ноте сотворено повествование о Максе! Обращать внимание на значимые вещи и не заниматься глупостями, разве что, для своего удовольствия)))

Еще одна книга из неповторимого цикла «Лабиринты Ехо». Это одна из моих любимых книг про сэра Макса из Ехо. Она так же просто читается как и предыдущие книги из этой серии. Книга так же как и «Чужак» и «Волонтеры Вечности» полна необычного, иногда черного, юмора. Это не та книга где о конце можно догадаться только-только начав читать. Это книга полна глубокого смысла, что сейчас в основном не свойственно подобным книгам. Читать очень интересно, книга захватывает с самых первых строк. Читайте и уж точно не пожалеете!:-)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В сборник вошли два произведения, в которых описываются одни из первых приключений сэра Макса в Ехо, – «Тень Гугимагона» и «Простые волшебные вещи».

В первой истории Шурф Лонли-Локли рассказывает Максу, что в последние ночи часто видит один из снов Макса, постоянно ощущая там чье-то чужое зловещее присутствие. Пока Макс раздумывает, с чего начать расследование, Шурф совершает нечто невообразимое – пытается его убить! В ходе расследования этого странного события Джуффин Халли понимает: некий сильный маг решил довести Шурфа до безумия, чтобы с помощью его дара путешествовать между мирами. И есть шанс, что остальные жертвы мага находятся в приюте безумных… Друзьям предстоит отыскать и обезвредить злодея, но только после церемонии коронации Макса…

Во второй истории к сэру Максу обращается за помощью старый знакомый – Андэ Пу. Он сообщает, что у него украли старый и никому не нужный сундук с вещами деда, бывшего укумбийского пирата. Вскоре выясняется: сундук был похищен не просто так. В нем находились две магические вещи – платок, который придает словам своего владельца особую убедительность, и плащ-невидимка. Кому понадобились эти могущественные артефакты и возможно ли отыскать воров, которые приобрели сверхспособности?..

Описание книги

Простые волшебные вещи – это такая разновидность магических артефактов. Сделанные вдали от Сердца Мира как простые талисманы, пригодные скорее для спокойствия своего владельца, чем для дела, попадая в Ехо, они внезапно обретают большую силу и удивительные, часто непредсказуемые свойства.

Иногда сэр Макс чувствует себя такой же «простой волшебной вещью», от которой никогда не знаешь, чего ожидать. И никто не знает, вот в чём штука.

Книга Макса Фрая «Простые волшебные вещи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2009
Последнее обновление:
1997
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-088268-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip