16+
текст

Объем 500 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Слишком много кошмаров

Слишком много кошмаров

текст
4,3
2614 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Слишком много кошмаров» – очередная глава в длинной череде приключений сэра Макса и компании, а также вторая книга серии «Сновидения Ехо». В столице Соединенного королевства объявляются новые древние архитекторы, возрождатели старинных магических традиций. И занимаются они, как это ни странно, строительством. В доме сэра Макса тем временем поселяется наваждение – одушевленная иллюзия. И это далеко не единственная задачка, которую ему предстоит решить. А в довершение ко всему этому, сновидцы, попадающие в Ехо по каким-то непонятным причинам, начинают оказываться в кошмарах…

Сначала прочитал книгу, затем прочитал отзывы. Думаю совершенно неправильно ждать от новой серии «Сновидения Эхо» тех же ощущений, что накрывали с головой при чтении «Лабиринтов». Меняются герои, меняется их отношение к событиям, происходящим в Мире – поэтому и книги кажутся не похожими на предыдущие. Не хуже их, просто другие. Но это и здорово, потому что мы и сами не похожи на себя десятилетней давности. Автору безусловно еще есть, что сказать о любимом многими Мире. Прочитал с удовольствием и рекомендую к прочтению, но без постоянных попыток сравнения с прошлым, препятствующих очарованию настоящего.

Король умер - да здравствует король!

Сначала были «Лабиринты Ехо» от которых я пришла в восторг и было вселенским горе, когда я их дочитала, сродни расставанию с близким человеком. Потом появились «Хроники Ехо» и, хотя они не были столь блестящими и увлекательными, были прочитаны и они. Я знаю людей, которые разочарованы Хрониками настолько, что боятся читать новый цикл.

Для них хочу сказать, что, с одной стороны, Сновидения Ехо гораздо ближе к Лабиринтам, нежели к Хроникам, а с другой – "Когда события не совпадают с нашими ожиданиями, мы теряемся. Поэтому ожиданий лучше не иметь вовсе, а просто быть готовым к любому повороту". Лучше автора и не скажешь. Если у вас не будет ожиданий, то новая серия вам обязательно понравится.

Я несколько дней оттягивала начало чтения, но вчера «Слишком много кошмаров» были прочитаны. Само название и завязка сюжета настроили на ожидание чего-то ужасного. И только почти в самом конце книги становится понятно, что имел ввиду автор. Я во много слогласна с автором предыдущей рецензии, но мне кажется, что не только это имелось ввиду. Есть еще один момент – несоотвествие внутреннего и внешнего. Чудовище снаружи может оказаться трепетным и нежным внутри, а с виду хрупкая и нежная девушка внутри оказывается

огромным архварохским пауком

.

Сначала кажется, что книжка слишком резко обрывается, а потом приходишь к заключению, что всё правильно. Недосказанность оказывается лишь внешней.

Книга показывает нам, что главный кошмар - внутри нас

Вполне можно встретиться лицом к лицу с кошмаром на заброшенной стройке. Но главный, самый ужасный кошмар находится внутри каждого из нас. Внутри красавицы скрывается чудовище, в то время как настоящее чудовище имеет натуру нелепой девчонки. Почтенейший начальник в глубине души прячет убийцу-отморозка, а одно из могущественных существ постоянно грызут муки неуверенности в себе. Загляни в себя – найдешь слишком много кошмаров.

На мой вкус, книга так себе, только для больших фанатов сэра Макса. В книге все как всегда: «поспать – пожрать – повосхищаться, какой я великий герой – пожрать – посокрушаться, какой я тупой идиот – немножко повествования – пожрать – поспать». Если настроить глаз так, чтобы отфильтровывать все эти «пожрать-поспать», которые составляют 60% текста, то читать можно. Ну а нужно ли – решайте сами. Я это перечитывать точно не буду.

Любимая сказка

Это книга для истинных поклонников Макса, потоков камры ( которых стало гораздо меньше) и прочих прелестей Эхо. испытываю истинное удовольствие при чтении произведений этой серии, видимо потому что сама не отказалась бы бродить по желтым мостовым, омываться в восьми бассейнах, поесть у мадам Жижинды и конечно, попутешествовать через Хумгат и по Темной стороне. Там нет проблем нашей повседневной жизни и это прекрасно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Слишком много кошмаров» – очередная глава в длинной череде приключений сэра Макса и компании, а также вторая книга серии «Сновидения Ехо».

В столице Соединенного королевства объявляются новые древние архитекторы, возрождатели старинных магических традиций. И занимаются они, как это ни странно, строительством.

В доме сэра Макса тем временем поселяется наваждение – одушевленная иллюзия. И это далеко не единственная задачка, которую ему предстоит решить. А в довершение ко всему этому, сновидцы, попадающие в Ехо по каким-то непонятным причинам, начинают оказываться в кошмарах…

Описание книги

В этой книге слишком много не только кошмаров, а вообще всего. Страшных тайн и просто чужих секретов, городских улиц, новых домов, крепких напитков, друзей, сновидений, разговоров до утра, красавиц и, конечно, ужасных чудовищ, куда без них. В этой книге слишком много жизни – столько, что хватит всем персонажам и останется на долю читателя. Каждому прочитавшему – дополнительный год к отпущенному судьбой сроку. Со строгим условием: потратить его исключительно на чудеса.

Книга Макса Фрая «Слишком много кошмаров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-088720-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip