18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 06 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Третья сторона

Третья сторона

Сборник
аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Абсолютная новинка от Макса Фрая.«Третья сторона» – это цитата (настолько скрытая, что без подсказки мало кто расшифрует) из песни Егора Летова «Армагеддон-попс»: «Монетка упала третьей стороной». Представленные в этом сборнике рассказы последних лет объединяет то обстоятельство, что настоящим главным героем каждого является эта якобы несуществующая третья сторона.© Макс Фрай, текст, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Не знаю, как автору это удаётся, но книга опять получилась доброй, волшебной и честной. И узнаваемой. Говорят, что есть такой психологический тест: человек должен ответить, в какой мир, в какое время, эпоху, век он хотел бы попасть. Кто-то рвётся в маги, кто-то в космические приключения, кто-то на балы и дуэли, кто-то на войну со злом или на Олимп – посидеть с богами за бутылочкой винца… Кому-то не хватает барской усадьбы, кому-то – невероятной любви. По всем этим признакам только дураки, а не то что многомудрые психологи, не смогут разглядеть подоплёку личности и растолковать тестируемому всякие его тайные и явные метания и цели, наставить и направить. При наличии честных ответов, конечно. Но иногда случается, что человек честно никуда не хочет, ему нравится здесь и сейчас, ну или почти совсем нравится, и тогда психологам остаётся только руками развести: они наткнулись на полностью счастливого человека, который на своём месте и в своём времени. Медицина, как говорится, тут бессильна. Так вот. Это я – такой счастливый человек. Разве что иногда мне хочется, чтобы совпали моя реальность и реальность книг Светланы Мартынчик… ой, простите, конечно же – Макса Фрая. И знаете… С каждой новой книгой Макса Фрая мне всё больше кажется, что так и есть. Или уже почти. Или совсем точно. Во всяком случае, пока я читаю\слушаю книгу, мир мой всё больше становится таким, как… И ветер правильного цвета, и небо какое надо, и люди, и сны… И я точно знаю, как быть счастливой.

Из множества рассказов Фрая можно составить почти бесконечное число сборников, на разные темы, столько у них граней и сторон ) Почему бы не сделать про третью? ;) Владимир всегда дарит текстам оттенки и глубину, его голос и умение проникать в суть – настоящее богатство! Мечта многих поклонников Фрая и Овуора – все Сказки Старого Вильнюса от Владимира ♡(◡◡✿)

mushka-drosophila вот точно! Фрай в прочтении Владимира это нечто непередаваемое для меня )))

Отличный сборник! Особенно рада услышать Сказки Старого Вильнюса. Люблю их очень. Они как – то примиряют с окружающей действительностью, удивительное ощущение, когда читаешь. А теперь понимаю, что когда слушаешь в исполнении Овуора, эффект усиливается. Милое мироздание, давай ещё Сказок Старого Вильнюса от Овуора , а? Ведь классно же!

Можно сказать, что я подсел на Макса Фрая. Казалось бы уже больше не лезет, но пройдет какое-то время и снова хочется. Чувствуется, что автор не прост, знает как зацепить читателя. Или у него просто талант? Хотя большое мастерство, обученность, все-таки чувствуется. Но это совсем не плохо. Раз после прочтениия его книжки хочется уснуть и проснуться в другом месте или другим человеком, или не человеком, значит их стоит читать. Почетное звание «почетного демиурга», если бы такое звание было и его присуждали, я бы Автору обязательно дал. В создаваемых его произведениями мире, действительно, хочется жить.

Мне не понравилось. Какие-то туманы, сны, видения. Некоторые из рассказов вызывают чувство недоумения. Популярный автор, но судя конкретно по этому сборнику не совсем понятно почему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Абсолютная новинка от Макса Фрая.

«Третья сторона» – это цитата (настолько скрытая, что без подсказки мало кто расшифрует) из песни Егора Летова «Армагеддон-попс»: «Монетка упала третьей стороной». Представленные в этом сборнике рассказы последних лет объединяет то обстоятельство, что настоящим главным героем каждого является эта якобы несуществующая третья сторона.

© Макс Фрай, текст, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Макса Фрая «Третья сторона» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 06 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-126966-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip