Ворона на мосту

текст
4,7
4459 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами история сэра Шурфа, рассказанная им самим. Он вспоминает о детстве и юности, о временах становления его личности. Сам Лонли-Локли на наших глазах здесь трансформируется из заносчивого мага в невероятно верного и сильного человека. События в книге коснутся и времен Безумного Рыбника, и решающих событий Войны за Кодекс, и мокрой вороны, и конца света, и о его начала, и охоты на Лойсо Пондохву. Прочитать четвертую часть цикла «Хроники Ехо» под названием «Ворона на мосту» вы можете на сайте litres.ru.

Боюсь, что это – судьба всех хороших авторов. Они становятся еще лучше. А лучше – значит сложнее, тоньше, двусмысленнее. И в какой-то момент их перестают понимать, по крайней мере, это относится к части аудитории.

Замечательная книга, одна из лучших, а по мне – так лучшая в серии. Глубокая, философская, и в то же время – интересная и романтичная. «Власть несбывшегося» – это как раз про такие книги, которые меняют читателя, пусть не каждого, и пусть не каждый заметит в себе эти перемены.

От всей души желаю автору продолжать. Пусть всегда будет Эхо!

Наверное, из всех «Хроник Ехо» «Ворона на мосту» – самая интересная и самая долгожданная. Ещё в то время, когда я запоем читал «Лабиринты Ехо», фигура сэра Шурфа привлекала наибольшее внимание среди всех прочих героев. Мне очень хотелось узнать, как же из Безумного Рыбника получился невозмутимый Лонли-Локи. И вот – свершилось! Эта история рассказана! Хвала Максу Фраю – у него получилось великолепно!

Ворона на мосту

Сэр Шурф Лонли-Локли, главный рассказчик и постоянный герой фраевского цикла "Хроники Ехо", в этой книге оказывается лицом к лицу со своими воспоминаниями. А с ним заодно - и читатели. Им предлагается узнать нечто любопытное и о детстве героя (убил взглядом няньку), и о том, как он жаждал подчинить себе смерть (и что из этого вышло). А также о том, зачем сэр стал хранителем магической воды в аквариумах, и даже о том, что может поджидать человека на Мосту Времени.

Неутомимый рассказчик и злостный мистификатор Макс Фрай, считавшийся в 90-е годы "культовым автором", до сих пор держит марку. Казалось бы, сэр Шурф проходит через хрестоматийный набор испытаний (огонь, вода, медные трубы), способный удивить только того, кому родители в детстве вообще не читали сказок. Однако желания отложить книгу не возникает, и даже стандартное для фэнтези-романа нагромождение возрастающих в ранге колдунов не вызывает зевоты - до того ладно и красочно "расписана" традиционная сюжетная канва. Сам не заметишь, как зачитаешься.

Прочитать полностью >>

Если коротко, то понравилась. Подробнее: интересно читать мысли сэра Шурфа, иногда проскальзывала мысль, что если правда люди находят свои половинки, то он и сэр Макс единое целое. В хорошем смысле.

Автор умеет заманить на чтение , обычно не читаю серии. Но здесь другой. случай

"Ворона на мосту"

Неоднозначное ощущение. Иногда было сложно оторваться, но в некоторые моменты просто откладывала книгу в сторону, чтобы вернуться чуть позже. Написано в духе «Хроник Ехо». Но это по-прежнему Макс Фрай, и по-прежнему интересно и увлекательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами история сэра Шурфа, рассказанная им самим. Он вспоминает о детстве и юности, о временах становления его личности. Сам Лонли-Локли на наших глазах здесь трансформируется из заносчивого мага в невероятно верного и сильного человека.

События в книге коснутся и времен Безумного Рыбника, и решающих событий Войны за Кодекс, и мокрой вороны, и конца света, и о его начала, и охоты на Лойсо Пондохву.

Прочитать четвертую часть цикла «Хроники Ехо» под названием «Ворона на мосту» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

Трактир «Кофейная гуща» стоит на границе между новорожденной реальностью и непознаваемым хаосом ещё неосуществленных возможностей. Он стал центральным местом действия цикла «Хроники Ехо», в ходе которого старые друзья и коллеги встречаются, чтобы поговорить о прошлом и помолчать о будущем, которое уже почти наступило.

В четвертой книге цикла «Хроники Ехо» сэр Шурф Лонли-Локли рассказывает о Смутных Временах, о магии и безумии, о силе и смерти, о Кеттарийском Охотнике, о Перчатках Смерти и о том, на какую приманку был пойман Лойсо Пондохва – буквально накануне конца Мира, который так и не наступил.

Книга Макса Фрая «Ворона на мосту» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2009
Последнее обновление:
2006
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-092456-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip