12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 24 мин.

2017 год

12+

Другие версии

2 книги
Жизнь 3.0. Быть человеком в эпоху искусственного интеллекта

Жизнь 3.0. Быть человеком в эпоху искусственного интеллекта

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Макс Тегмарк – один из самых известных специалистов по теории искусственного интеллекта, рассматривает все плюсы и минусы грядущей эпохи, которую нам придется делить с новой формой жизни, нами созданной и нас превосходящей.Макс Тегмарк говорит о трех основных этапах развития жизни на нашей планете. Жизнь 1.0, простая биологическая жизнь свойственная, например, бактериям. Жизнь 2.0, или культурная жизнь, подразумевает получение знаний и опыта, с последующим использованием этих знаний для определения своего поведения. Жизнь 3.0, которая пока еще не появилась на Земле, будет иметь одно важное отличие от Жизни 2.0 – она сможет быстро и радикально менять собственное строение, не дожидаясь, пока оно изменится эволюционным путем через ряд поколений. Многие эксперты уверены, что эта новая форма жизни появится уже в нашем столетии. Как это произойдет, какой эта новая форма будет, что даст человечеству и как изменится наша жизнь, если в ней будет присутствовать искусственный разум. А главное, стоит ли нам этого опасаться. На эти вопросы, приводя разнообразные факты и моделируя различные пути развития ближайшего будущего, и отвечает это издание.© Max Tegmark, 2017© Д. Баюк, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Пожалуй лучшее из того, что я слушал в жизни. Думаю, что её сейчас нужно включать в обязательную школьную программу. Рекомендую!

Sergey Pechenov Научпоп не годится для школьной программы.

Очень сильная книга! Вот бы все книги были на столько глубокими и обоснованными. Особенно интересно смотреть на результаты openai в 2022 году - имею ввиду чат gpt и уже многочисленные последователи

Очередное произведение в духе «что будет если …». Наверное есть все-таки над чем тут поразмышлять и задуматься, так как революция не за горами.

пространство для самостоятельных размышлений на основе вполне достоверных реалистичных сценариев. Нет единой канвы, но есть поле для выбора и открытый вопрос каждому

на 2.5х скорости вполне слушаемо, а в целом всю книгу можно переписать в статью на 5-6 листов абсолютно не теряя ни смысла ни интересности…

пожалуй, одна из немногих книг, для которой я считаю краткое изложение гораздо интереснее чем сама книга…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Макс Тегмарк – один из самых известных специалистов по теории искусственного интеллекта, рассматривает все плюсы и минусы грядущей эпохи, которую нам придется делить с новой формой жизни, нами созданной и нас превосходящей.

Макс Тегмарк говорит о трех основных этапах развития жизни на нашей планете. Жизнь 1.0, простая биологическая жизнь свойственная, например, бактериям. Жизнь 2.0, или культурная жизнь, подразумевает получение знаний и опыта, с последующим использованием этих знаний для определения своего поведения. Жизнь 3.0, которая пока еще не появилась на Земле, будет иметь одно важное отличие от Жизни 2.0 – она сможет быстро и радикально менять собственное строение, не дожидаясь, пока оно изменится эволюционным путем через ряд поколений. Многие эксперты уверены, что эта новая форма жизни появится уже в нашем столетии. Как это произойдет, какой эта новая форма будет, что даст человечеству и как изменится наша жизнь, если в ней будет присутствовать искусственный разум. А главное, стоит ли нам этого опасаться. На эти вопросы, приводя разнообразные факты и моделируя различные пути развития ближайшего будущего, и отвечает это издание.

© Max Tegmark, 2017

© Д. Баюк, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Макса Тегмарка «Жизнь 3.0. Быть человеком в эпоху искусственного интеллекта» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
14 ч. 24 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-17-105999-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip