0+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 51 мин.

2006 год

0+

Другие версии

1 книга
Аграрная история Древнего мира

Аграрная история Древнего мира

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Макс Вебер – немецкий социолог и экономист, крупнейшая фигура в мировой гуманитарно-социальной мысли XX века.Вебер внес особый вклад в философию истории, поставив на рельсы эмпирического исследования вопросы, доступные, как до него казалось, лишь отвлеченно-теоретическому, а то и вовсе умозрительно-спекулятивному рассмотрению."Аграрная история Древнего мира" – историко-правовое и экономическое исследование гетерогенных форм капитализма. Расширяя хронологические рамки капитализма, Вебер углубляет и конкретизирует идею «дивергенции» античного и современного типов капитализма.Выявленные Вебером специфические особенности «архаического» капитализма поражают типологическим родством с «новым русским», позволяют лучше понять его отличия от современного промышленного капитализма, задающего тон не только на Западе, но и на Востоке.

Шестнадцать часов качественного чтения

Книга интересная (хозяйственная жизнь в Древнем Египте, Израиле, Греции, Риме и Месопотамии), все изложено ясно и здраво, трудно представить, что все это было написано в конце XIX века, а не в наше время. Много точных фактов и конкретных особенностей экономической жизни в рассмотренных странах. Значение редких слов и терминов объясняется. Чтец читает хорошо и внятно. Нет никаких претензий вообще. Рекомендую всем, кому интересна эта тема.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Макс Вебер – немецкий социолог и экономист, крупнейшая фигура в мировой гуманитарно-социальной мысли XX века.

Вебер внес особый вклад в философию истории, поставив на рельсы эмпирического исследования вопросы, доступные, как до него казалось, лишь отвлеченно-теоретическому, а то и вовсе умозрительно-спекулятивному рассмотрению.

"Аграрная история Древнего мира" – историко-правовое и экономическое исследование гетерогенных форм капитализма. Расширяя хронологические рамки капитализма, Вебер углубляет и конкретизирует идею «дивергенции» античного и современного типов капитализма.

Выявленные Вебером специфические особенности «архаического» капитализма поражают типологическим родством с «новым русским», позволяют лучше понять его отличия от современного промышленного капитализма, задающего тон не только на Западе, но и на Востоке.

Аудиокнига Макса Вебера «Аграрная история Древнего мира» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2010
Последнее обновление:
2006
Длительность:
17 ч. 51 мин. 39 сек.
ISBN:
4607031754191
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip