45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя

аудиокнига
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Названия глав этой книги – татуировки. Это свод принципов и правил, проверенных многолетней практикой успешного менеджера, его житейский и организаторский опыт. Это простые и яркие истории о том, как и почему надо вести дела, если хочешь добиться успеха. За каждой из этих глав стоят осмысленные действия, чья-то боль, мучения, радости, удачный и неудачный опыт, увольнения и лидерство, а главное – нужный результат.Слушайте, чтобы получать именно его!От автора1. Сначала научитесь играть по правилам, потом придумывайте свои2. Читайте, осмысливайте. Тренируйте главную мышцу3. Отказывайтесь от неверных стратегий – это проявление силы4. То, что очевидно для вас, не очевидно для других5. Ищите сильных, слабые прилипнут сами6. Каждого можно простить за ошибку (при определенных обстоятельствах)7. Не делайте работу за подчиненных8. Не вступайте в переговоры с террористами9. Клиенты – наше всё10. И даже в кабаке вы – менеджер!11. Не работайте с моральными инвалидами12. Называйте вещи своими именами13. Делайте то, что проповедуете14. Стая копирует вожака15. Добро должно быть вознаграждено, а зло наказано. Всегда16. Учить – лечить – мочить17. Развивать нужно не слабые, а сильные стороны18. Сильные уважают только силу19. Усиливают команду только единомышленники20. Не обсуждайте принятые решения с подчиненными21. Признание специфичности смерти подобно22. Хвалите людей23. Не рассчитывайте на людскую благодарность24. Команду создает только общее делание25. Менеджер должен быть крайним26. Время важнее идеальности27. Защищайте интересы своего руководителя28. Люди будут делать, когда легче сделать, чем не сделать29. Выращивайте людей – это ваша главная цель30. Любая ваша идея может быть подвергнута сомнению31. На фиг аналитику во время кризиса32. Справедливости не существует33. Сначала боремся со следствиями, потом с причинами34. Каждый отвечает за себя35. Коучинг в бизнесе – зло36. Будьте последовательны: вас начнут отжимать37. Не верьте людям мечты, верьте людям цели38. Любая неоднозначность трактуется в худшую для вас сторону39. Любые ваши слова могут стать задачей40. Единый понятийный аппарат улучшает управляемость41. Дисциплина – мать победы42. Меняйте слабых на сильных43. Делайте больше, чем нужно44. Не бойтесь, когда вы один. Бойтесь, когда вы ноль45. Всегда помните: однажды вас уволятПерсональные благодарности

Отличная книга

Отличная книга. Вроде бы все татуировки известны давно. Но надо постоянно их себе напоминать. Особое спасибо автору за то что начитал ее сам. Это позволило сделать ему акценты на нужных местах да и слушать приятно. Спасибо

Максим, хорошая работа! очень правильно мыслишь и думаю, что если бы эта книга была в моих руках в 20 или даже 25 моих лет, она бы мне очень помогла и многие законы менеджера я бы уже знал – очень сильная работа! Даже хочется сказать тебе: ГДЕ СЛЕДУЮЩИЕ 45 тату?, думаю это будет твоей новой сильной книгой – я сразу куплю и заставлю всех своих менеджеров читать!, даже не скрою – решил записывать для себя свои заработанные ТАТУ :)

Отличная книга!!!

Книга отлично слушается как в машине так и при прогулке с коляской) Автор излагает все простым «русским» языком. При прослушивании некоторых татуировок, сразу вспоминал своих руководителей)) В книге описываются очень похожие ситуации возникающие при работе и накалываются «правильные татуировки»!

В работу всем менеджерам! Отдельное спасибо автору!

Первая аудиокнига о российском менеджменте

С удовольствием прослушал аудиокнигу «45 татуировок менеджера…».

Это первая такая аудиокнига в России.

Часто езжу за рулем на далекие расстояния, прослушал много литературы по бизнесу, психологии и личностному росту. Увы, все они западных авторов.

И вот, наконец то, наш человек написал и озвучил современную книгу для руководителя.

Книга интересная, разбита на 45 небольших фрагментов, удобно слушать, даже в городе на короткие поездки. Гораздо лучше радио.

Автор, вероятно, намеренно «снизил» уровень «культурности», чтобы сделать материал более доходчивым для обычных людей. Я воспользовался этим и рекомендовал аудиокнигу своим людям, которые ни разу не слушали аудиокниг за рулем. Судя по их отзывам – автор попал в точку, людям интересно, они слушают. Я как руководитель доволен, люди заряжаются позитивом и правильной философией (отношением к работе), снова приучаются к книгам.

Книга увлекает, хочется слушать и слушать, автор не побоялся вытащить свои ошибки руководителя на суд читателей, объяснить их, где был не прав.

Изюминка книги – российская специфика. Многое узнается.

Она же и проглядывается, на мой взгляд, в двух маленьких минусиках: одна из татуировок – прямой пример из западной бизнес литературы «теория разбитых окон (Нью-Йорк)», предлагаю ее во втором издании – убрать, второй уменьшения объема материала на последних татуировках, как и у нас всех россиян недостаток времени под конец работы. Знакомо, но не критично.

Жду второе издание, не 45, а 100 татуировок!

Всем рекомендую эту книгу с учетом возрастного ценза книги, вероятно, 18+.

Автору и всем нам удачи на ниве бизнеса и управления (менеджмента)!

Хорошие мысли вслух.

Книгу прослушал за рулем. Текст структурирован и хорошо озвучен. То, о чем говорит автор кому-то покажется откровением, кому-то уже чем-то знакомым. В любом случае послушать умного человека – не бесполезное занятие. Все примеры жизненные и поэтому актуальные.

Больше всего понравилась первая часть. Возможно, татуировок могло быть и меньше, но это спорное мнение.

Желаю Всем приятной встречи с автором и потока свежих идей от прослушанного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Названия глав этой книги – татуировки. Это свод принципов и правил, проверенных многолетней практикой успешного менеджера, его житейский и организаторский опыт. Это простые и яркие истории о том, как и почему надо вести дела, если хочешь добиться успеха. За каждой из этих глав стоят осмысленные действия, чья-то боль, мучения, радости, удачный и неудачный опыт, увольнения и лидерство, а главное – нужный результат.

Слушайте, чтобы получать именно его!

От автора

1. Сначала научитесь играть по правилам, потом придумывайте свои

2. Читайте, осмысливайте. Тренируйте главную мышцу

3. Отказывайтесь от неверных стратегий – это проявление силы

4. То, что очевидно для вас, не очевидно для других

5. Ищите сильных, слабые прилипнут сами

6. Каждого можно простить за ошибку (при определенных обстоятельствах)

7. Не делайте работу за подчиненных

8. Не вступайте в переговоры с террористами

9. Клиенты – наше всё

10. И даже в кабаке вы – менеджер!

11. Не работайте с моральными инвалидами

12. Называйте вещи своими именами

13. Делайте то, что проповедуете

14. Стая копирует вожака

15. Добро должно быть вознаграждено, а зло наказано. Всегда

16. Учить – лечить – мочить

17. Развивать нужно не слабые, а сильные стороны

18. Сильные уважают только силу

19. Усиливают команду только единомышленники

20. Не обсуждайте принятые решения с подчиненными

21. Признание специфичности смерти подобно

22. Хвалите людей

23. Не рассчитывайте на людскую благодарность

24. Команду создает только общее делание

25. Менеджер должен быть крайним

26. Время важнее идеальности

27. Защищайте интересы своего руководителя

28. Люди будут делать, когда легче сделать, чем не сделать

29. Выращивайте людей – это ваша главная цель

30. Любая ваша идея может быть подвергнута сомнению

31. На фиг аналитику во время кризиса

32. Справедливости не существует

33. Сначала боремся со следствиями, потом с причинами

34. Каждый отвечает за себя

35. Коучинг в бизнесе – зло

36. Будьте последовательны: вас начнут отжимать

37. Не верьте людям мечты, верьте людям цели

38. Любая неоднозначность трактуется в худшую для вас сторону

39. Любые ваши слова могут стать задачей

40. Единый понятийный аппарат улучшает управляемость

41. Дисциплина – мать победы

42. Меняйте слабых на сильных

43. Делайте больше, чем нужно

44. Не бойтесь, когда вы один. Бойтесь, когда вы ноль

45. Всегда помните: однажды вас уволят

Персональные благодарности

Аудиокнига Максима Батырева «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
6 ч. 45 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-00146-889-9
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают