0+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2019 год

0+

Борьба стратегических планов. 75 современных партий

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор книги, международный мастер Максим Четверик, затрагивает важный аспект теории шахмат, касающийся позиционной игры. В большинстве трудов, посвященных позиционной игре, стратегические элементы рассматриваются по отдельности, тогда как стратегические планы (и, особенно, противоборство планов) разобраны ощутимо реже. Труды классиков в этой области не устарели, но полезен современный взгляд на проблему с учетом связи миттельшпиля с актуальной теорией начал.В книге 75 примеров, в каждом из которых хотя бы один партнер носит звание гроссмейстера. Все партии сыграны в XXI веке. Вначале стратегические планы рассматриваются на фоне оборонительных действий противника, далее изучено активное противостояние сторон в рамках позиционной игры.Для широкого круга любителей шахмат.

Полезная подборка современных партий шахматистов высшего эшелона, помогающая квалифицированному шахматисту разобраться в тонкостях стратегической борьбы. Дозированное количество вариантов в комментариях и необходимые пояснения понятными словами (вместо загадочных значков) делает партии вполне перевариваемыми как для шахматистов клубного уровня, так и для занимающихся в шахматных школах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор книги, международный мастер Максим Четверик, затрагивает важный аспект теории шахмат, касающийся позиционной игры. В большинстве трудов, посвященных позиционной игре, стратегические элементы рассматриваются по отдельности, тогда как стратегические планы (и, особенно, противоборство планов) разобраны ощутимо реже. Труды классиков в этой области не устарели, но полезен современный взгляд на проблему с учетом связи миттельшпиля с актуальной теорией начал.

В книге 75 примеров, в каждом из которых хотя бы один партнер носит звание гроссмейстера. Все партии сыграны в XXI веке. Вначале стратегические планы рассматриваются на фоне оборонительных действий противника, далее изучено активное противостояние сторон в рамках позиционной игры.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Максима Четверика «Борьба стратегических планов. 75 современных партий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
257 стр.
ISBN:
978-5-906254-62-7
Общий размер:
5.3 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf