6+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2017 год

6+

Вирусы

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Организм мальчика является огромной вселенной для маленьких добрых вирусов, которые ее населяют. В эту вселенную вторгаются вредоносные вирусы – Черные убийцы. Они хотят захватить и уничтожить вселенную вирусов. Два маленьких, но отважных вируса, Тим и Нида, пытаются спасти свою вселенную от злобных захватчиков. Им приходится путешествовать с планеты на планету и искать способ спасения. На их пути выпадает множество опасных и интересных приключений.Путешествуй с маленькими отважными вирусами и посмотри на свой организм изнутри!

Интересная книга для чтения с детьми. Простым и доступным языком объясняет жизненные процессы, протекающие в организме, борьбу иммунной системы с вирусами и хворями. Без заумных терминов и скучных пространных объяснений. Интересное и познавательное изложение!

В книге прослеживается несоответствие авторского замысла и его реализации. Максим Фадеев пытается рассказать про то, как «живут» в организме человека вирусы, но повествование получается каким-то неполным и неточным.

Явно, что, книга задумывалась как научно-популярная для детей, и такая книга, конечно же, нужна. Однако, на мой взгляд, для этого требуется кардинально переработать текст. В случае переиздания книги хорошо бы автору привлечь к работе над ней грамотного консультанта микробиолога.

А вот что хорошо сделано в этой книге, так это иллюстрации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Организм мальчика является огромной вселенной для маленьких добрых вирусов, которые ее населяют. В эту вселенную вторгаются вредоносные вирусы – Черные убийцы. Они хотят захватить и уничтожить вселенную вирусов. Два маленьких, но отважных вируса, Тим и Нида, пытаются спасти свою вселенную от злобных захватчиков. Им приходится путешествовать с планеты на планету и искать способ спасения. На их пути выпадает множество опасных и интересных приключений.

Путешествуй с маленькими отважными вирусами и посмотри на свой организм изнутри!

Книга Максима Фадеева «Вирусы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-699-96038-5
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf