12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 56 мин.

12+

Другие версии

2 книги
Исповедь

Исповедь

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…Позвольте рассказать жизнь мою; времени повесть эта отнимет у вас немного, а знать её – надобно вам.Я – крапивник, подкидыш, незаконный человек; кем рождён – неизвестно, а подброшен был в экономию господина Лосева, в селе Сокольем, Красноглинского уезда. Положила меня мать моя – или кто другой – в парк господский, на ступени часовенки, где схоронена была старая барыня Лосева, а найден я был Данилой Вяловым, садовником. Пришёл он рано утром в парк и видит: у двери часовни дитя шевелится, в тряпки завёрнуто, а вокруг кот дымчатый ходит…»

Жанры и теги

Книга мне привлекательна тем, что открывает мир простого и никому неизвестного человека. Его мысли, чувства, переживания и страдания человека «без рода и племени», о которых мы никогда и не узнали бы, не будь этой повести. Когда читаю, думаю сколько таких людей родилось и сгинули на просторах нашей Родины, в далёких, забытых деревнях. у Ивана Алексеевича Бунина тоже есть подобные рассказы. Очень люблю их. Жалко наш народ, трудная жизнь, нелепая смерть, но хорошо, что о них написали и можно прочесть и вспомнить, или послушать. Звучивание голоса чтеца очень понравилось: хочется слушать и слушать. Успокаивает и настраивает на добро. Спасибо.

Я читал это произведение лет 30 назад . Это было прижизненное издание 1929 год. При чтении мне казалось ,что я проживаю с героем его жизнь . В то время очень понравилось, сейчас хочу перечитать.

Купила книгу, но главы начинаются не с начало.

Не рекомендую покупать, и возврат не возможно оформить.

Лучше перечитать в живую

Философские рассуждения, неприкаянность главного персонажа сильно раздражают. Но тем ни менее книгу стоит прочесть. Озвучили очень хорошо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Позвольте рассказать жизнь мою; времени повесть эта отнимет у вас немного, а знать её – надобно вам.

Я – крапивник, подкидыш, незаконный человек; кем рождён – неизвестно, а подброшен был в экономию господина Лосева, в селе Сокольем, Красноглинского уезда. Положила меня мать моя – или кто другой – в парк господский, на ступени часовенки, где схоронена была старая барыня Лосева, а найден я был Данилой Вяловым, садовником. Пришёл он рано утром в парк и видит: у двери часовни дитя шевелится, в тряпки завёрнуто, а вокруг кот дымчатый ходит…»

Аудиокнига Максима Горького «Исповедь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2017
Длительность:
5 ч. 56 мин. 24 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Кодолова Ольга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip