6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 05 мин.

1892 год

6+

Другие версии

6 книг
Макар Чудра. Старуха Изергиль. Челкаш

Макар Чудра. Старуха Изергиль. Челкаш

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник великого русского писателя Максима Горького (Алексея Максимовича Пешкова. 1868-1936) вошли его блистательные рассказы: «Челкаш», «Макар Чудра» и «Старуха Изергиль». Максим Горький – один из крупнейших писателей в мировой литературе конца XIX начала ХХ веков, удивительный знаток человеческой души. Добро и зло, благородство и подлость, вера в чудо – этими категориями проникнуты книги писателя.Произведения данного издания включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.Содержание:1. Челкаш2. Макар Чудра3. Старуха Изергиль

Слушаю книгу с удовольствием. Подборка рассказов хорошая. Если в школьные чудесные годы «Макар Чудра» был не ясен, то сейчас иначе смотришь на героев. Да и взгляды на творчество Горького тоже поменялись

Иногда стоит перечитывать школьную программу, чтобы по-новому взглянуть на прописные истины, далеко не всегда понятные школьнику, принуждаемому к чтению. Во взрослой жизни полезней и легче переварить иногда тонкий, иногда грубый смысл Горьковской прозы. Читать! Легенда о Ларре, Данко – всё тут.

Великий русский писатель, глубокий смысл произведений.Приятный голос чтеца. Прослушала за несколько дней. Горький теперь любимый автор!

Горький, мастер рассказа оказывается. А то все его с революционный стороны рассматривал, мать его со школы задолжала. Нрав твенный путь, нравственный рост..

Чтец грамотно и увлекательно передал содержание, с эмоциями. Советую прослушать людям средних лет: в рассказах присутствуют хорошие жизненные

трактаты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник великого русского писателя Максима Горького (Алексея Максимовича Пешкова. 1868-1936) вошли его блистательные рассказы: «Челкаш», «Макар Чудра» и «Старуха Изергиль». Максим Горький – один из крупнейших писателей в мировой литературе конца XIX начала ХХ веков, удивительный знаток человеческой души. Добро и зло, благородство и подлость, вера в чудо – этими категориями проникнуты книги писателя.

Произведения данного издания включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Содержание:

1. Челкаш

2. Макар Чудра

3. Старуха Изергиль

Аудиокнига Максима Горького «Макар Чудра. Старуха Изергиль. Челкаш» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 января 2009
Последнее обновление:
1892
Длительность:
3 ч. 05 мин. 17 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3