0+
текст
PDF

Объем 131 страница

0+

Сказки

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию красочно иллюстрированный сборник сказок Максима Горького для младшего школьного возраста.

Жанры и теги

HeffelfingerSwallets

Брала книгу из-за сказки про самовар. Какое-то смутное воспоминание из детства про эту книгу было. В нашей городской библиотеке был такой сборник, взяла его. Планировала , да и по факту так и вышло, читала ребёнку (2,5 года) на ночь. Конечно же, материал для детей младшего школьного возраста, но ничего. Про «Иванушку-дурочка» в любом возрасте интересно и забавно. «Случай с Евсейкой» напичкан большим количеством названий жителей водоемов, как-то не прониклись историей, к чему и о чем вообще она? «Самовар» нам понравился, к сожалению. современные дети не знают что это такое. В моем детстве был современный самовар, электрический. Но ничего, сейчас у нас появился настоящий, где и угли и сапог... «горящее сердце» и «песня о буревестнике» это для подумать, красивые истории. Но больше всего мне отозвалась сказка «утро»! Это что-то необыкновенное! И про ценность жизни, про красоту, про труд в целом, про предков, и все это вместе, и так красиво, и чуточку с юморком. Просто ах!

Великолепный сборник. Бесподобные иллюстрации. Это эталон того, как должны быть оформлены детские книги. Ребёнку интересно. Ну и конечно же сами сказки. Они понравятся, как детям, так и взрослым. Тем более родители знакомы со всеми произведениями

Присоединяюсь к высказанному мнению и хочу добавить, что в детском возрасте услышанная от мамы «Песня о Буревестнике» будет лучше воспринята ребёнком, чем школьная обязаловка, когда революционная пафосность нами в нашем классе вопринималась двояко. Наверно потому, что Данко мне был знаком с детства, а «Буревестника» почему-то дома мы не читали.

И еще большая благодарность художнице Марине Белоусовой, за её отличную работу. Помню мои мытарства в поисках детских книг в 90-е годы, когда волки в них были любого цвета, но только не серыми, зайцы – розовыми или голубыми, как, впрочем, и игрушки. И приходилось подклеивать книжки моего детства, чтобы ребёнок видел, как выглядят животные и растения, которые нельзя было живьём показать ему на улице и в зоопарке.

Очень очень полезная книга, особенно когда у вас есть маленький ребёнок, всегда найдётся что прочесть или перечитать, плохому ребёнка не научит, а вот хорошему – вполне.

Так же как её можно преподнести как подарок, получатель будет рад такому подарку, вспомнит и своё детство. Сказки Горького – это традиции, которые вы можете передать вашему ребёнку, не навязывая своё мнение. Хороший родитель знает толк в правильном и хорошем воспитании, а книга поможет обуздать маленького героя и научить его хорошему, ни в коем случаи не говоря слово «НЕТ».

"Сказки " будут второй азбукой Вашего талантливого малыша.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию красочно иллюстрированный сборник сказок Максима Горького для младшего школьного возраста.

Книга Максима Горького «Сказки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2011
Объем:
131 стр.
ISBN:
978-5-699-53141-7
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
131
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf