0+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 52 мин.

1913 год

0+

Другие версии

2 книги
Сказки об Италии

Сказки об Италии

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Максим Горький написал «Сказки», когда в 1906–1913 гг. жил в Италии, на волшебном, необыкновенно красивом острове Капри.«СКАЗКИ ОБ ИТАЛИИ» – на самом деле совсем не сказки. Это очерки, зарисовки реальной жизни, рассказы о простых людях, их чувствах, повседневных стремлениях и переживаниях.И все-таки, это сказки. Поскольку в них удивительно поэтичные, романтические картины богатой и красочной природы дополняют яркие и колоритные человеческие образы, жизнелюбивые и сильные характеры, прекрасные и благородные поступки.

Жанры и теги

Книга очень хорошая. Очень много милых зарисовок об итальянских городах. Горький их очень ярко нарисовал. Рассказы разной тематики, о любви, революции и просто о людях. А голос чтеца очень живописно передал образы.

Сами сказки великолепны и талантливы, но увы, не могу смириться с манерой исполнения… Чтец увы и ах, заставляет напрягаться и вслушиваться, для меня трудно воспринимать его манеру…

Помимо красоты описания моря, погоды, персонажей, в сказках, конечно, есть мораль! Обезоруживающая, острая!

Всем рекомендую!

Сказки довольно пустые и не связаны общей идеей, как будто Горький писал их, чтобы просто не потерять навык, находясь зарубежом. Тем не менее понравились сказка 7 и 11.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Максим Горький написал «Сказки», когда в 1906–1913 гг. жил в Италии, на волшебном, необыкновенно красивом острове Капри.

«СКАЗКИ ОБ ИТАЛИИ» – на самом деле совсем не сказки. Это очерки, зарисовки реальной жизни, рассказы о простых людях, их чувствах, повседневных стремлениях и переживаниях.

И все-таки, это сказки. Поскольку в них удивительно поэтичные, романтические картины богатой и красочной природы дополняют яркие и колоритные человеческие образы, жизнелюбивые и сильные характеры, прекрасные и благородные поступки.

Аудиокнига Максима Горького «Сказки об Италии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2011
Последнее обновление:
1913
Длительность:
4 ч. 52 мин. 36 сек.
ISBN:
4607031761632
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip