12+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 22 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Жизнь Матвея Кожемякина

Жизнь Матвея Кожемякина

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу по тексту романа «Жизнь Матвея Кожемякина», являющегося одной из фундаментальных работ великого русского и советского писателя Максима Горького. Роман занимал достойное место в советской литературе – издавался миллионными тиражами, а также был экранизирован в 1967 году.«Запечатлённый разум человека, который жил задолго до нас и оставил в назидание нам всё богатство души, накопленное им. Стало быть, примем так: в книгах заключены души людей, живших до нашего рождения, а также живущих в наши дни, и книга есть как бы всемирная беседа людей о деяниях своих и запись душ человеческих о жизни. Понял?Матвей вспомнил толстые церковные книги, в кожаных переплётах с медными застёжками, и тихо ответил:– Понял.– А слушать не устал?– Нет! – живо ответил ученик.– Верю. Дело, видимо, хорошо пойдёт!Его лицо озарилось улыбкой, он встал и, к удивлению ученика, объявил:– На первый раз достаточно сказанного. Ты о нём подумай, а коли чего не поймёшь – скажи.»© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу по тексту романа «Жизнь Матвея Кожемякина», являющегося одной из фундаментальных работ великого русского и советского писателя Максима Горького. Роман занимал достойное место в советской литературе – издавался миллионными тиражами, а также был экранизирован в 1967 году.

«Запечатлённый разум человека, который жил задолго до нас и оставил в назидание нам всё богатство души, накопленное им. Стало быть, примем так: в книгах заключены души людей, живших до нашего рождения, а также живущих в наши дни, и книга есть как бы всемирная беседа людей о деяниях своих и запись душ человеческих о жизни. Понял?

Матвей вспомнил толстые церковные книги, в кожаных переплётах с медными застёжками, и тихо ответил:

– Понял.

– А слушать не устал?

– Нет! – живо ответил ученик.

– Верю. Дело, видимо, хорошо пойдёт!

Его лицо озарилось улыбкой, он встал и, к удивлению ученика, объявил:

– На первый раз достаточно сказанного. Ты о нём подумай, а коли чего не поймёшь – скажи.»

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Максима Горького «Жизнь Матвея Кожемякина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2020
Длительность:
19 ч. 22 мин. 55 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip