16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 28 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Пиковая Дама

Пиковая Дама

Сборник
аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самая страшная аудиокнига! Слушайте на свой страх и риск.«Пиковая Дама, приди!»Слова, которые, как гласит старинное поверье, надо произнести несколько раз, стоя перед зеркалом, чтобы призвать таинственный призрак. Мистический обряд, который многие воспринимают как шутку, веселое и немножечко жуткое развлечение. Но с зеркалами не шутят, ведь Зазеркалье – это мир мертвых. И горе тем, кто играет с духами умерших.Два романа под одной обложкой. Две книги в одной – две новинки от Максима Кабира, лауреата премий «Рукопись года» и «Мастера ужаса», автора книг «Скелеты» и «Призраки». Две истории о том, как обычные подростки попытались вызвать Пиковую Даму – и к каким ужасным последствиям это привело. История самой Дамы – мстительного призрака, который не остановится, пока не заберет души тех, кто его позвал.Читайте на свой страх и риск. И – не смотрите в зеркала…© Максим Кабир, текст, 2020© ООО «Форс Медиа», обложка, 2020© ООО «Издательство АСТ», 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Очень приличный хоррор. Максим Кабир для меня хорошее открытие) уже прочитала его «Порча» и «Клювы», примусь за «Скелеты»

В детстве я, как и многие ребята, вызывала Пиковую Даму и, конечно, немало фантазировала на тему того, что будет, если она и вправду придет. Я также очень люблю жанр крипи-пасты и городских легенд. По всему выходит, что эта книга должна была захватить и держать в напряжении до последней страницы. Если бы не одно «но». Она является не самостоятельным произведением, а литературной адаптацией фильма (именно это первоисточник, если я правильно понимаю). Причем это даже не авторское видение сюжета, а именно подробный, буквально покадровый, пересказ киноверсии, с добавлением, разве что, некоторых ненужных (на мой взгляд) бытовых подробностей для красного словца. В итоге никаких самостоятельных образов при чтении у меня не возникло, потому что в голове прокручивался видеоряд из фильма, а все возможные эмоции уже были пережиты в кинотеатре.

Однако яркая особенность книги – язык. С такими аллегориями автор может вообще не напрягаться, придумывая сюжет, а просто описывать окружающий мир, и от этого будут бежать мурашки по спине. Вот, например, на первых же страницах описание коридора, которое взволновало меня: «Лампочки здесь были бессильны противостоять могущественной темноте. Сколько бы энергии они не производили, их смелость, сумасбродная отвага, измеряемая в киловаттах, испарялась перед духом квартиры: маленькие рыцари-лампочки постоянно гибли, словно поедаемые драконом, обитающим в щелях, в углах, гнездящимся на пыльных антресолях». Просто восхитительно!

Вывод: смело читайте, если не смотрели фильм, всем поклонникам мистики должно понравиться. Однако в случае, если вы знакомы с оригиналом, может быть скучновато.

Не очень люблю такого типа книги, эта была первой, впечатление двоякое! Вроде и написано не плохо но многовато шаблонов, а это смущает! Не ново в принципе!

Евгения Трушникова, А что нового можно придумать в ужасах? уже лет 30, как все придумано.

Понравился первый фильм, если бы не стопроцентное слизывание некоторых сцен с западных ужастиков, оценила бы его на 5. С книгой такая же история. Атмосфера мрачная передана великолепно. Язык отличный. Что мешало оставить наше, самобытное, и не обращаться к западным товарищам - не знаю. Лучше эти копирования точно не сделали. Без них было бы намного интереснее!

Второй фильм слабее, но книга несколько облагородила сюжет, добавила новых деталей.

Пару лет назад купила себе бумажную книгу. Сейчас с удовольствием прослушала.

Чтец хороший. Идеально, чтобы скоротать пасмурный выходной.

Максим Кабир уникальный автор. Вроде бы хеппи энд, а вроде бы и нет. У других писателей это раздражает, а у него – нет. Такое же впечатление оставили его Мухи. Зло бессмертно, ничего не закончилось. Но из современных авторов хоррора он мне нравится больше всех. Нет бессмысленной жестокости ради жестокости, есть дуга характера, есть развитие, есть глубина у персонажей. Уважаемый Максим, пишите ещё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самая страшная аудиокнига!

Слушайте на свой страх и риск.

«Пиковая Дама, приди!»

Слова, которые, как гласит старинное поверье, надо произнести несколько раз, стоя перед зеркалом, чтобы призвать таинственный призрак. Мистический обряд, который многие воспринимают как шутку, веселое и немножечко жуткое развлечение. Но с зеркалами не шутят, ведь Зазеркалье – это мир мертвых. И горе тем, кто играет с духами умерших.

Два романа под одной обложкой. Две книги в одной – две новинки от Максима Кабира, лауреата премий «Рукопись года» и «Мастера ужаса», автора книг «Скелеты» и «Призраки». Две истории о том, как обычные подростки попытались вызвать Пиковую Даму – и к каким ужасным последствиям это привело. История самой Дамы – мстительного призрака, который не остановится, пока не заберет души тех, кто его позвал.

Читайте на свой страх и риск. И – не смотрите в зеркала…

© Максим Кабир, текст, 2020

© ООО «Форс Медиа», обложка, 2020

© ООО «Издательство АСТ», 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Максима Кабира «Пиковая Дама» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
13 ч. 28 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-17-119113-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip