16+
текст
PDF

Объем 198 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Битва за Москву

Битва за Москву

текст
PDF
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не смять богатырскую силу, Могуч наш заслон огневой,И враг наш отыщет могилу В туманных полях под Москвой.Осенью 1941 года под Москвой решалась судьба Великой Отечественной войны и будущее России. Именно здесь вермахт потерпел свое первое серьезное поражение. Здесь впервые удалось остановить сокрушительную машину блицкрига.Пехотинцы и артиллеристы, летчики и танкисты грудью встали на защиту Москвы и не пропустили врага к священным стенам столицы! Их девизом стали слова политрука Клочкова: «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!» Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий.
Chitatel_S

Эта же книга ранее выходила под названием Максим Коломиец - 1941. Танки в битве за Москву " и содержание соответствует именно этому названию.

Автор скрупулезно перечисляет все танковые подразделения, участвовавшие в сражениях, уделяя особое внимание матчасти. Книга интересна своими фотографиями, хотя, к сожалению, нет справочной информации по каждому виду танков, да и сами фото танков расположены хаотично.

Не самая лучшая книга на эту тему.

Однозначно рекомендую. Вторая мировая была «войной моторов», а танк – основной боевой машиной войны, решавшей исход любой битвы на суше, поэтому рассмотрение хода эпохальной битвы за Москву сквозь призму действий именно танковых войск позволяет взглянуть на знакомый со школьной скамьи исторический материал под новым углом. Как и все прочие книги М.Коломийца, данная работа богато иллюстрирована, содержит много технических подробностей и будет особо интересна любителям не только истории, но и истории военной техники. Моя оценка – твердая пятерка.

Книга отлично раскрывает события битвы за Москву, хотя правильное, исконное ее название это «Танки в битве за Москву», что собственно логично, так как автор – один из гуру танковой истории. Соответственно, акценты смещены на Катукова и товарищей и больше описываются действия танковых частей, чем например, прототипов «панфиловцев» или Ильинский рубеж.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не смять богатырскую силу,

Могуч наш заслон огневой,

И враг наш отыщет могилу

В туманных полях под Москвой.

Осенью 1941 года под Москвой решалась судьба Великой Отечественной войны и будущее России. Именно здесь вермахт потерпел свое первое серьезное поражение. Здесь впервые удалось остановить сокрушительную машину блицкрига.

Пехотинцы и артиллеристы, летчики и танкисты грудью встали на защиту Москвы и не пропустили врага к священным стенам столицы! Их девизом стали слова политрука Клочкова: «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!» Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий.

Книга Максима Коломийца «Битва за Москву» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
198 стр.
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
198
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf