12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 54 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Правила команды. Искусство думать вместе

Правила команды. Искусство думать вместе

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как и для чего создаются команды? Как команды развиваются, как их правильно обучать и мотивировать? Как распределяются роли в команде и каковы функции лидера?Авторы книги, Максим Поташев и Павел Ершов, опираясь на свой многолетний практический опыт управления командами как в бизнесе, так и в игре «Что? Где? Когда?», рассказывают, как превратить собранных вместе людей в настоящую команду и как сделать ее эффективной.Вы узнаете о жизненном цикле команды, компетенциях, функциональных ролях, командной культуре и вопросах лидерства.В книге вы также найдете интересные тесты, с помощью которых определите свою оптимальную роль в команде, оцените, какие компетенции следует развивать, и поймете, лидером какого типа вы можете стать.

Максима люблю и уважаю, но тут книга совершенно не зашла. Больше половины книги посвящено классификации людей – довольно спорной и малоприменимой где-то кроме игры «Что? Где? Когда?». Но надо учесть, что книгу я слушал, а не читал. Возможно, в виде текста воспринималась бы не так тяжело.

Труд представляет собой аккумулированный источник знаний формирования и поддержания команды в тонусе. чётко прослеживается специфика – задачи, решаемые интеллектом.

Попытка смешать Ворошилова (телеведущего) с Адизесом и соционикой и выработать свой стиль управления командой и выживания в ней.


Довольно неплохая, особенно, если Вы начинающий менеджер. Хотя, пожалуй,и немалому количеству продолжающих пригодится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как и для чего создаются команды? Как команды развиваются, как их правильно обучать и мотивировать? Как распределяются роли в команде и каковы функции лидера?

Авторы книги, Максим Поташев и Павел Ершов, опираясь на свой многолетний практический опыт управления командами как в бизнесе, так и в игре «Что? Где? Когда?», рассказывают, как превратить собранных вместе людей в настоящую команду и как сделать ее эффективной.

Вы узнаете о жизненном цикле команды, компетенциях, функциональных ролях, командной культуре и вопросах лидерства.

В книге вы также найдете интересные тесты, с помощью которых определите свою оптимальную роль в команде, оцените, какие компетенции следует развивать, и поймете, лидером какого типа вы можете стать.

Аудиокнига Максима Поташева, Павла Ершова «Правила команды. Искусство думать вместе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2020
Последнее обновление:
2021
Длительность:
3 ч. 54 мин. 15 сек.
ISBN:
9785961441857
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip