12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 00 мин.

2013 год

12+

Основатель и ген. директор компании Alawar Entertainment Александр Лысковский

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Александр Лысковский – о том, почему выбрал бизнес на играх, как устроен Alawar изнутри, чем отличаются играющие на PC от Mac-геймеров, почему успех игры зависит не от программиста, о секретах создания успешной игры, а также о том, в каком сегменте рынка разработчиков ждут небывалые прибыли.Интервью с гостем: – Почему Александр Лысковский выбрал бизнес на играх? Какие из его первых игр стали самыми успешными?– Кто придумал термин «казуальные игры»? «Мы жалеем, что не назвали эти игры десять лет назад „алавариками”, по аналогии с Xerox и Pampers».– Путь от разработчика игр до издателя: в какой момент бизнес стал приносить баснословные прибыли? Как организован издательский процесс у Alawar?– Какое место занимает Alawar на мировом рынке? – Почему из Alawar не хотят увольняться сотрудники?– Советы молодым разработчикам: когда искать продюсера, как выбрать издателя, что такое «коридорное тестирование» и как суметь отказаться от бесперспективной идеи?– Дресс-код в Alaware: «Мы не в галстуках. На совет директоров иногда собираемся с пиццей».– Что будет с казуальными играми через три-пять лет? Мнение Александра Лысковского.

Возможно несколько лет назад эти идеи и возможности были интересны и давали перспективы для будущего, но с годами интерес к играм типа веселой фермы потерял любой азарт. Жаль что интересные идеи компании не развивались вместе с всеобщими тенденциями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Лысковский – о том, почему выбрал бизнес на играх, как устроен Alawar изнутри, чем отличаются играющие на PC от Mac-геймеров, почему успех игры зависит не от программиста, о секретах создания успешной игры, а также о том, в каком сегменте рынка разработчиков ждут небывалые прибыли.


Интервью с гостем:

– Почему Александр Лысковский выбрал бизнес на играх? Какие из его первых игр стали самыми успешными?

– Кто придумал термин «казуальные игры»? «Мы жалеем, что не назвали эти игры десять лет назад „алавариками”, по аналогии с Xerox и Pampers».

– Путь от разработчика игр до издателя: в какой момент бизнес стал приносить баснословные прибыли? Как организован издательский процесс у Alawar?

– Какое место занимает Alawar на мировом рынке?

– Почему из Alawar не хотят увольняться сотрудники?

– Советы молодым разработчикам: когда искать продюсера, как выбрать издателя, что такое «коридорное тестирование» и как суметь отказаться от бесперспективной идеи?

– Дресс-код в Alaware: «Мы не в галстуках. На совет директоров иногда собираемся с пиццей».

– Что будет с казуальными играми через три-пять лет? Мнение Александра Лысковского.

Аудиокнига Максима Спиридонова «Основатель и ген. директор компании Alawar Entertainment Александр Лысковский» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2017
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 00 мин. 03 сек.
Правообладатель:
ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп»
Формат скачивания:
m4b, mp3