12+
аудиокнига

Длительность книги 58 мин.

2013 год

12+

Президент группы QIWI Андрей Романенко

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Андрей Романенко – о развитии рынка платежных терминалов, об электронных платежах, о конкурентах, о своем пути в бизнесе, о том, как создавался QIWI и как стал лидером рынка, о новых проектах, венчурных фондах, а также о многом другом. Интервью с гостем:– Какое место занимает QIWI на рынке?– Кто конкурирует с QIWI?– Как себя чувствует зарубежный бизнес платежных терминалов?– Когда Андрей Романенко начал заниматься бизнесом?– Первый крупный бизнес: «Магазин пластиковых карт».– Переход от скретч-карт к POS-терминалам, старт бизнеса ОСМП.– «Русская душа всегда хочет много заработать один раз и не думать о дальнейшем. Мы решили, что нужно продавать, окупая себестоимость и все затраты и выдать в мир массовый продукт, который все поймут. Мы сделали бизнес в коробочке, и за 2005-2009 годы, мы произвели около 80 тысяч терминалов. Через год многие подхватили эту тему и тоже начали производить, пытаться конкурировать, но на сегодня наше производство работает, производит 5-10 тысяч в год и продает по всему миру».– Как в QIWI отбраковывают идеи.– Переход от POS-терминалов к электронным деньгам.– Как электронные деньги будут взаимодействовать с бумажными в ближайшей перспективе?– Зачем Андрей Романенко пошел в венчурный бизнес?

Платежные терминалы это неотъемлемая часть жизни каждого человека, возможности покупок в интернете привлекают всех. Однако в современных условиях платежная система от QIWI очень устарела, слишком высокая комиссия и слабое качество исполнения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андрей Романенко – о развитии рынка платежных терминалов, об электронных платежах, о конкурентах, о своем пути в бизнесе, о том, как создавался QIWI и как стал лидером рынка, о новых проектах, венчурных фондах, а также о многом другом.


Интервью с гостем:

– Какое место занимает QIWI на рынке?

– Кто конкурирует с QIWI?

– Как себя чувствует зарубежный бизнес платежных терминалов?

– Когда Андрей Романенко начал заниматься бизнесом?

– Первый крупный бизнес: «Магазин пластиковых карт».

– Переход от скретч-карт к POS-терминалам, старт бизнеса ОСМП.

– «Русская душа всегда хочет много заработать один раз и не думать о дальнейшем. Мы решили, что нужно продавать, окупая себестоимость и все затраты и выдать в мир массовый продукт, который все поймут. Мы сделали бизнес в коробочке, и за 2005-2009 годы, мы произвели около 80 тысяч терминалов. Через год многие подхватили эту тему и тоже начали производить, пытаться конкурировать, но на сегодня наше производство работает, производит 5-10 тысяч в год и продает по всему миру».

– Как в QIWI отбраковывают идеи.

– Переход от POS-терминалов к электронным деньгам.

– Как электронные деньги будут взаимодействовать с бумажными в ближайшей перспективе?

– Зачем Андрей Романенко пошел в венчурный бизнес?

Аудиокнига Максима Спиридонова «Президент группы QIWI Андрей Романенко» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2017
Последнее обновление:
2013
Длительность:
58 мин. 23 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3