12+
аудиокнига

Длительность книги 59 мин.

2013 год

12+

Руководитель «Одноклассников» Илья Широков

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Илья Широков – о переломе тенденции в развитии «Одноклассников», о монетизации проекта и его новых сервисах, о том, выстоят ли деловые соцсети под давлением «общечеловеческих», о пользе сочетания математического и бизнес-образования и о том, правильным ли шагом было продать «Мой круг» компании «Яндекс».Интервью с гостем:– Илья Широков: как математик пытался быть финансистом, но ушел в интернет-бизнес.– Мехмат МГУ, РЭШ, Стэнфорд: что каждый из вузов дает управленцу?– Для чего создавалась изначально соцсеть «Мой круг»? Кто с ней боролся, а кто хотел купить? «Я верю в то, что у проекта могло быть более радужное будущее».– Выживут ли деловые соцсети под давлением сетей общего профиля?– За счет чего «Одноклассникам» удалось переломить тенденцию и снова пойти в рост? «За последнее время наше отставание от „ВКонтакте” сократилось вдвое».– С кем в первую очередь «Одноклассникам» сейчас приходится бороться за аудиторию?– На чем сейчас зарабатывают «Одноклассники»? «Мы выкинули практически все, что раздражало пользователей», «Сейчас, по моим данным, мы обогнали все социальные сети России по объему рынка социгр».– Каких сервисов ждать от «Одноклассников»?

Очень интересная история о возможностях которые в итоге не были реализованы или сделали это не так как хотелось. В итоге идея проекта была просто чудесной, но на деле все оказалось куда более пресно. Однако очень приятно что авторы были увлечены идеей и старались создать что-то новое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Илья Широков – о переломе тенденции в развитии «Одноклассников», о монетизации проекта и его новых сервисах, о том, выстоят ли деловые соцсети под давлением «общечеловеческих», о пользе сочетания математического и бизнес-образования и о том, правильным ли шагом было продать «Мой круг» компании «Яндекс».


Интервью с гостем:

– Илья Широков: как математик пытался быть финансистом, но ушел в интернет-бизнес.

– Мехмат МГУ, РЭШ, Стэнфорд: что каждый из вузов дает управленцу?

– Для чего создавалась изначально соцсеть «Мой круг»? Кто с ней боролся, а кто хотел купить? «Я верю в то, что у проекта могло быть более радужное будущее».

– Выживут ли деловые соцсети под давлением сетей общего профиля?

– За счет чего «Одноклассникам» удалось переломить тенденцию и снова пойти в рост? «За последнее время наше отставание от „ВКонтакте” сократилось вдвое».

– С кем в первую очередь «Одноклассникам» сейчас приходится бороться за аудиторию?

– На чем сейчас зарабатывают «Одноклассники»? «Мы выкинули практически все, что раздражало пользователей», «Сейчас, по моим данным, мы обогнали все социальные сети России по объему рынка социгр».

– Каких сервисов ждать от «Одноклассников»?

Аудиокнига Максима Спиридонова «Руководитель «Одноклассников» Илья Широков» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2017
Последнее обновление:
2013
Длительность:
59 мин. 20 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3