12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 15 мин.

2013 год

12+

Литература про меня. Максим Суханов

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Когда ты погружаешься в хорошую литературу, испытываешь совсем другое восприятие себя в пространстве. Опыт ни с чем не сравнимый – ни с театром, ни с кино», – считает Максим Суханов. Поэтому любит жанр аудиокниги. В его исполнении звучат: «Камера обскура» Набокова, «Коллекционер» Фаулза, «Мастер и Маргарита» Булгакова, «Палата №6» Чехова, «Приключения Тома Сойера» Твена.Но что именно из любимых авторов он прочтет во время своего творческого вечера в ЦДЛ, мы пока не знаем – У Суханова репутация человека-загадки. Недаром Валентин Гафт назвал его «пирамидой с глазами».• «Какая литература на вас повлияла?» – «Зощенко „Перед восходом солнца“. Еще Ходасевич, и Мандельштам. Ну и „Три мушкетера“, конечно».• «Любопытство очень важно для жизни. А утрата любопытства – это трагедия. Если бы я не верил в вечную жизнь души, то, наверное, стал бы совсем нелюбопытным…»• «Как вы знакомитесь с женщинами?» – «Когда ко мне подходит женщина… (пауза) То я с ней знакомлюсь» (смех в зале);• «Красивым и умным мужчинам часто нравятся глупышки. А ВАМ?» (Пауза. Разводит руками). «А что делать?» (смех в зале);• Во время вечера Максим Суханов декламировал стихотворение своего отчима – Александра Аронова «Кьеркегор и Бог», а также статью современного русского философа, теоретика психиатрии Вадима Петровича Руднева – «Шизофрения в культуре XX века».

Суханова обожаю. Видела его гениальную игру в театре Вахтангова и забыть её невозможно. Интереснейшая, самобытная подача и прозы, и стихов. Что касается живого общения в данном формате, то считаю его ничуть не хуже его актёрских работ. Не согласна с мнением, что он скучен или лучше б ему не говорить… Очень живой, очень искренний и непосредственный. Такой большой ребёнок в обсуждении серьёзных и разных тем. Поклонникам очень рекомендую, иным – просто советую ознакомиться. И вообще, хотелось бы больше книг в его прочтении , исполнении. А голос- просто музыка для души и сердца!

Очень люблю артиста Максима Суханова, стараюсь бывать на его спектаклях, когда гастроли в Питере. Лекция, однако, не понравилась. Разговорный жанр – это явно не его конек. Правильно он делает, что не выйступает сольно, хотя стихи читает отлично. Вопросы было интереснее слушать, чем ответы. Дмитрий Быков как всегда находчив и остроумен, «чего уж там».

Дарья.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Когда ты погружаешься в хорошую литературу, испытываешь совсем другое восприятие себя в пространстве. Опыт ни с чем не сравнимый – ни с театром, ни с кино», – считает Максим Суханов. Поэтому любит жанр аудиокниги. В его исполнении звучат: «Камера обскура» Набокова, «Коллекционер» Фаулза, «Мастер и Маргарита» Булгакова, «Палата №6» Чехова, «Приключения Тома Сойера» Твена.

Но что именно из любимых авторов он прочтет во время своего творческого вечера в ЦДЛ, мы пока не знаем – У Суханова репутация человека-загадки. Недаром Валентин Гафт назвал его «пирамидой с глазами».

• «Какая литература на вас повлияла?» – «Зощенко „Перед восходом солнца“. Еще Ходасевич, и Мандельштам. Ну и „Три мушкетера“, конечно».

• «Любопытство очень важно для жизни. А утрата любопытства – это трагедия. Если бы я не верил в вечную жизнь души, то, наверное, стал бы совсем нелюбопытным…»

• «Как вы знакомитесь с женщинами?» – «Когда ко мне подходит женщина… (пауза) То я с ней знакомлюсь» (смех в зале);

• «Красивым и умным мужчинам часто нравятся глупышки. А ВАМ?» (Пауза. Разводит руками). «А что делать?» (смех в зале);

• Во время вечера Максим Суханов декламировал стихотворение своего отчима – Александра Аронова «Кьеркегор и Бог», а также статью современного русского философа, теоретика психиатрии Вадима Петровича Руднева – «Шизофрения в культуре XX века».

Аудиокнига Максима Суханова «Литература про меня. Максим Суханов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 15 мин. 27 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3