12+
текст
PDF

Объем 298 страниц

2014 год

12+

Дундук кулинар. Лучшие рецепты

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотите приобщиться к искусству приготовления настоящего плова? Или лагмана с собственноручно вытянутой лапшой? А если вам по душе что-то попроще, но не менее красивое и аппетитное, то и это не проблема!Ведь перед вами книга лучших рецептов Марата Абдуллаева, автора популярного сайта и блога Дундук-кулинар. В ней он поделится секретами не хлопотного приготовления самых разнообразных блюд. Пошаговые иллюстрации, сопровождающие каждый рецепт, позволят читателю стать непосредственным участником разворачивающегося на страницах книги кулинарного священнодействия.«О плове я знаю не из книжек или с чьих-то слов. Я наблюдал за настоящими мастерами этого дела непосредственно в Ферганской долине, когда участвовал в соревнованиях ошпазов и даже занял однажды одно из призовых мест».

Рецепты «от Дундука» пробовал ещё с его сайта. Главное в них то, что даже у меня, кулинара, прямо скажем, так себе, по его рецептам получается вкуснятина. Второе по важности отличие от большинства других сборников рецептов в том, что автор не просто приводит количество составляющих и порядок действий, но и объясняет как тот или иной продукт или приправа влияет на вкус блюда. Это позволяет готовить осмысленно, при необходимости, внося желаемые правки в процесс.

Необычно и просто

Книг кулинарных видела много. Эту только начала , вижу, стоит и дальше читать. Некоторые рецепты– картофель, запеченный на решетке, в нашем случае-просто на листе, давно делаем сами, вкусно, правда, только с пылу с жару; нут, томленый в водочной бутылке, уже интереснее; яйца в «шоколаде»– вместо шоколада пряности– стоит попробовать, жульен в картофельной кокотнице и так далее. В-первых, книга теплая, автор греет своим добрым расположение к читателю, и, это чувствуется, во-вторых, все рецепты «мужские»-это значит, реальные, земные, те которые сможет приготовить рядовой мужчина и блюда будут оригинальные и вкусные. Ингридиенты – овощи, фрукты, грибы-шампиньоны, вешенка, все, что нравиться и доступно всем. Принцип – взять все приемлемое и вполне обычное и оформить при приготовлении оригинально.

При всем уважении к другим авторам - но именно благодаря Марату я научился готовить уже в далеком 2008, читая его статьи. И готовить так, что приходится теперь все семейные мероприятия обеспечивать. А это по 30-40 человек гостей. Так что будьте осторожны. Жена бросила готовить, так как эти рецепты вне конкуренции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотите приобщиться к искусству приготовления настоящего плова? Или лагмана с собственноручно вытянутой лапшой? А если вам по душе что-то попроще, но не менее красивое и аппетитное, то и это не проблема!

Ведь перед вами книга лучших рецептов Марата Абдуллаева, автора популярного сайта и блога Дундук-кулинар. В ней он поделится секретами не хлопотного приготовления самых разнообразных блюд. Пошаговые иллюстрации, сопровождающие каждый рецепт, позволят читателю стать непосредственным участником разворачивающегося на страницах книги кулинарного священнодействия.

«О плове я знаю не из книжек или с чьих-то слов. Я наблюдал за настоящими мастерами этого дела непосредственно в Ферганской долине, когда участвовал в соревнованиях ошпазов и даже занял однажды одно из призовых мест».

Книга Марата Абдуллаева «Дундук кулинар. Лучшие рецепты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
298 стр.
ISBN:
978-5-17-079566-6
Общий размер:
95 МБ
Общее кол-во страниц:
298
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf