16+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 15 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Глубина: Прыгун

Глубина: Прыгун

аудиокнига
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать в новое измерение постапокалипсиса.Это Выжженная Галактика – Млечный путь, который много лет назад был разрушен серией чудовищных войн. Это космос, в котором люди выживают в остатках погасших систем, искусственный интеллект вызывает страх, а представители иного разума, изгнанные в дальние пределы космоса, стали героями пугающих легенд. Это вселенная Глубины – загадочного, безумного измерения, которое позволяет путешествовать на огромные расстояния, но бодрствующего человека сводит с ума, а то и вовсе может превратить в чудовище. Это мир Миртона Грюнвальда, который потерял свой корабль и команду. И теперь сделает все, чтобы снова отправиться к звездам. Только это будет нелегко. У его нового корабля темное прошлое. Его новая команда скрывает множество тайн. И он еще не знает, что новая работа столкнет его с настоящим кошмаром.© Marcin Podlewski, 2015© Кирилл Плешков, перевод, 2020© Валерий Петелин, иллюстрация, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Первая книга в серии "Глубина"
Все книги серии

От исполнителя

После знакомства с тетралогией Гжендовича я проникся уважением к новой польской фантастике. Поэтому с интересом приступил к записи этой книги. Бодрое начало, загадочный корабль с тёмным прошлым, новый владелец, капитан Миртон Грюнвальд – малый не промах. Сцена покупки живо напомнила о «Звездных войнах» и еще о Язоне Дин Альте Гаррисона. Ну, это личное.) А дальше – непонятки. Капитан набирает экипаж из пяти человек, каждый из которых – загадка. Ну-ка, ну-ка… Упс! А в это время в далекой Галактике… выступают на сцену новые действующие лица. И тоже все со своими тайнами, о которых… снова ничего! Опять прыжок – и новая локация с новыми персонажами. Война и, блин, мир какая-то! И это длится полкниги. Не успеешь понять одно, как тут же не успеваешь понять и другое. )) Но, ребята, если вы это стерпели, дальше всё начинает приходить в норму. Герои по одному обзаводятся своими историями, которые пересекаются и перепутываются, рисуя масштабное полотно космических приключений. И движуха идёт, и колоритные группировки гоняются за своим граалем, и чем дальше, тем чудесатее. В общем – респект польским братьям по разуму.

Игорь Князев

Новая польская фантастика продолжает удивлять разнообразием. К героическому Гжендовичу, фольклорному Майке, авантюрному Комуде, абсурдистскому Орбитовскому, киберпанковому Збешховскому, интеллекталу Дукаю сегодня добавляем Марцина Подлевского с космической оперой. Казалось бы, трудно найти фантастический поджанр, менее испорченный интеллектом, но первая книга Подлевского из цикла «Глубина: Прыгун» умное и довольно сложно организованное чтение. Да, в качестве строительных блоков автор использует готовые штампы жанра: капитан, потерявший прежнюю команду и судно, формирует новую; космический корабль с темной историей; члены новой команды, всякий со своей особенностью и тайной – можно перечислять долго, но строит он из этих блоков оригинальное здание. Которое очаровывает, едва проходит первая оторопь от обилия персонажей и понятий, которые нужно усвоить. Аудиокнига позволяет быстрее адаптироваться, получив максимальное удовольствие, а исполнение Игоря Князева всегда подарок слушателю. И да, серия о Глубине популярна, «Прыгун» только начало,сегодня во вселенной Выжженной Галактики уже четыре тома

Очень прямо понравилось, но, честно говоря, мало что понял. Что это вообще было? Столько всего происходит, но что именно, и зачем, так и не понял. Придётся, видимо, не раз переслушать и прочитать глазами, чтобы разобраться. Но разбираться хочется!

Неплохо. Было интересно. Иногда текст перегружен техническими описаниями, но смотрятся они хорошо, через них объясняется все происходящее. Этого и ждёшь от Научной фантастики. Поляки реально удивляют. Игорь Князев справился на отлично-иногда в сценах были персонажи одного возраста и пола, и получалось понимать где кто. Очень ждём второй том.

Отличная фантастика, которой сейчас не так много. Это первая книга цикла, состоящего из трех книг. Цикл закончен, но пока не переведен на русский язык. Очень интересная вселенная с персонажами, характеры и прошлое которых раскрывается постепенно. Любителям фантастики к прослушиванию или прочтению однозначно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в новое измерение постапокалипсиса.

Это Выжженная Галактика – Млечный путь, который много лет назад был разрушен серией чудовищных войн. Это космос, в котором люди выживают в остатках погасших систем, искусственный интеллект вызывает страх, а представители иного разума, изгнанные в дальние пределы космоса, стали героями пугающих легенд. Это вселенная Глубины – загадочного, безумного измерения, которое позволяет путешествовать на огромные расстояния, но бодрствующего человека сводит с ума, а то и вовсе может превратить в чудовище. Это мир Миртона Грюнвальда, который потерял свой корабль и команду. И теперь сделает все, чтобы снова отправиться к звездам. Только это будет нелегко. У его нового корабля темное прошлое. Его новая команда скрывает множество тайн. И он еще не знает, что новая работа столкнет его с настоящим кошмаром.

© Marcin Podlewski, 2015

© Кирилл Плешков, перевод, 2020

© Валерий Петелин, иллюстрация, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Марцина Подлевского «Глубина: Прыгун» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Длительность:
22 ч. 15 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-115253-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip